ASUS EEE Pad Slider: нетбук-планшет, трансформер


ASUS EEE Pad Slider – новый планшет от компании Asus. Эта новинка, так же как и собрат ASUS Transformer, может быть использован как планшет и легко превращаться в нетбук. Вообще эти два планшета схожи, но в «Слайдере» клавиатуру отделить от экрана не возможно. Посмотрим, что представляет из себя это устройство.


Казалось бы, дизайн всех планшетов практически идентичен: большой дисплей с черной рамкой и скругленные углы, но ASUS EEE Pad Slider заметно отличается на общем фоне и выглядит довольно сдержанно. Модель прямоугольной формы с округлыми сторонами – очень интересно. Лицевая поверхность вместила огромный дисплей с широкой черной рамкой. Над экраном — фронтальная камера с разрешением 1,2 Мегапикселя для видео-звонков. Обратная сторона комбинированная: изготовлена из металла и пластика. Там же находится пять ножек, которые препятствуют скольжению по поверхности. Кроме того, на задней крышке имеется еще одна камера – на этот раз 5-мегапиксельная.


Планшет-нетбук ASUS EEE Pad Slider: два в одном!

Планшетный компьютер нетбук ASUS EEE Pad Slider


По бокам «Слайдера» расположены всевозможные разъемы для подключения девайсов. Здесь есть: mini-HDMI, питание, 3,5 мм вход для наушников, слот для карты microSD и (о, радость!) полноценный USB, к которому можно подключить флешку или даже мышку. С правой стороны можно найти три дополнительные кнопки: включение, регулятор громкости и кнопку перезагрузки. На нижней грани разместился динамик, обладающий неплохими звуковыми характеристиками, но учитывая наличие 3,5-мм разъема, можно так же использовать внешнюю акустику.


Превращается ASUS EEE Pad Slider в нетбук не так просто, как казалось бы. Во-первых, для этого необходимо использовать сразу две руки, что бывает не всегда удобно, а во-вторых, нужно приложить какую-то физическую силу. Провернув необходимые действия, взору пользователя откроется клавиатура. Вообще она будет использоваться часто только в том случае, если вы проводите большую часть времени за рабочим столом дома или в офисе. На ходу ее не открыть, поэтому, если вы планируете пользоваться устройством в дороге, то можете даже не рассчитывать работать с документами или текстами. Сама клавиатура выполнена из серого пластика, кнопки легко нажимаются и имеют неглубокий ход. Кроме обычного набора клавиш, в распоряжении пользователя дополнительные кнопки. Такие как, поиск, домой, запуск меню и так далее. Сенсорная панель отсутствует, поэтому работать с планшетом в таком виде не всегда удобно.


Теперь немного о дисплее. Экран устройства с диагональю 10,1 дюйм и разрешением 1280×800 точек. Он защищен специальным покрытием, которое не позволит поцарапаться, или еще того хуже – разбиться. Достоинства дисплея – высокая яркость, отличные углы обзора и контрастность. Говоря о начинке, отмечу, что новинка собрана на базе платформы NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 Ггц. Устройство имеет 1 Гигабайт ОЗУ и 16 или 32 Гигабайта встроенной памяти. Из коммуникационных возможностей есть: Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11b/g/n. Установлена система навигации GPS. Работает девайс под управлением операционной системы Android Honeycomb 3.1.


К сожалению, аккумулятор не самая сильная сторона устройства. К примеру, в режиме воспроизведения видео он может проработать 3,5 часа, а при прослушивании музыки – 5 часов. Конечно, учитывая мобильность планшета, хочется видеть более существенные результаты, но АSUS EEE Pad Slider это, увы, не под силу. Еще один минус – это вес устройства. Новинка весит почти килограмм, поэтому носить с собой постоянно ASUS EEE Pad Slider сможет не каждый.


Итак, выводы на самом деле не утешительные. ASUS EEE Pad Slider проигрывает. Причем проигрывает своему же собрату — ASUS Transformer, который благодаря тому, что его можно отсоединить от клавиатуры, легко сбросит лишний вес, да и стоит он дешевле. Кстати, «Слайдер» не оборудован 3G-модулем, что можно так же отнести к его недостаткам. С другой стороны, здесь достаточное количество разъемов, неплохой экран, полноценная клавиатура, поэтому спрос на новинку найдется. Другое дело, что девайс понравится далеко не всем.


  • Дата: 10-04-2018, 14:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS EEE Pad Slider: нетбук-планшет, трансформер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod