Стилусный фаблет Galaxy Note 4 получил поддержку сетей LTE Cat. 9


Южнокорейская компания Samsung несколько месяцев назад представила планшетофон Galaxy Note 4, поступивший в российскую розницу в четвёртом квартале прошедшего года. И вот, по прошествии некоторого времени, известный вендор представляет обновлённую версию устройства, получившую название Note 4 LTE-A. Обновлённый флагман стал ещё функциональнее и производительнее за счёт использования в нём нового процессора.


Единственная разница между новинкой и уже, выпущенными вариантами смартфона заключается в наличии у первой другой однокристальной системы. Ей достался чипсет Snapdragon 810 разработки компании Qualcomm. В него включён 64-битный восьмиядерный процессор способный справляться с любыми современными приложениями, требующими высокой производительности. Одна из причин перехода на указанный чип (кроме его высокой производительности) заключается в том, что он позволяет использовать для передачи данных высокоскоростные сети стандарта LTE Cat. 9. Посредством них можно осуществлять передачу данных на скорости до 450 Мбит/с. Требуется только дождаться, когда компании связи начнут их повсеместное внедрение (полномасштабное развёртывание LTE Cat. 9 должно начаться уже в этом году).


Стилусный фаблет Galaxy Note 4 получил поддержку сетей LTE Cat. 9

Galaxy Note 4 LTE-A компании Samsung


Из этого следует, что покупатели теперь будут иметь доступ к трём вариантам Galaxy Note 4, главным отличием между которыми станет тип их процессорной платформы: фирменная Exynos 5433 (7 Octa), а также Snapdragon 805 и Snapdragon 810 от американского чипмейкера Qualcomm. Планшетофон с последней пока представлен только на южнокорейском рынке, однако есть вероятность, что спустя некоторое время он начнёт поступать и в другие страны (похожее случилось с моделью Galaxy S5 LTE-A). Гаджет станет доступен для покупки в январе текущего года, что позволит Note 4 стать первым массовым смартфоном на телекоммуникационном рынке на базе чипсета Snapdragon 810, если, конечно, другие разработчики не смогут раньше представить собственные решения, к примеру в рамках CES.


Для демонстрации визуальных данных аппарат использует крупную 5,7-дюймовую матрицу, выполненную с использованием технологии Super AMOLED. Разрешающая способность дисплея достигает 2560х1440 пикселей. Оперативной памяти гаджету досталось в точном соответствии с сегодняшними потребностями флагманских аппаратов - 3 ГБ.


Напомним, оригинальный Galaxy Note 4 стал обладателем 5,7-дюймового экрана, выполненного по технологии Super AMOLED и обладающего рабочим разрешением в 2560х1440 пикселей, оперативной памяти в объёме 3 ГБ, твердотельного накопителя с вместимостью на уровне 32 ГБ (допускается его расширение посредством сменных носителей формата microSD размером до 64 ГБ). В распоряжении коммуникатора имеется набор из двух встроенных камер - главной 16-мегапиксельной и дополнительной 3,7-мегапиксельной. Энергетические потребности устройства обеспечиваются аккумулятором ёмкостью 3220 мАч.


  • Дата: 4-04-2018, 21:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стилусный фаблет Galaxy Note 4 получил поддержку сетей LTE Cat. 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod