Как подключить компьютер к телевизору


В связи с постоянным ростом изменения технологий запросы потребителей растут. Раньше нам достаточно было просмотреть передачи и сериалы по телевизору, прерываясь на рекламу. А сейчас, при появлении телевизоров с четким сигналом, яркой картинкой, появилось и потребность смотреть передачи, не отвлекаясь на рекламу, которая, как правило, надоедает, выбирая что смотреть и когда, а не четко по расписанию, ну а хорошее качество изображения со всеми преимуществами, могут дать компьютерные технологии.


Как подключить компьютер к телевизору

Способы подключение ПК к телевизору


У многих из нас нет возможности купить монитор, который не будет уступать цифровому телевизору, тогда то и возникает вопрос "как подключить компьютер к телевизору!?". В связи с тем, что в современных телевизорах уже имеется вход для подключения компьютера, провести данную процедуру подключения не составит особого труда. Имеется несколько способов подключения компьютера к телевизору. Одним из самых распространенных является VGA, обеспечивающий качество картинки, у него форма прямоугольника и 15 контактов, по пять штук в ряду.


Большинство мониторов подключаются через него. У S-видео разъема может быть 4, 7 и 9 контактов, он имеется практически во всех видеокартах. Обеспечивает S видео разъем передачу сигнала, один отвечает за яркость, а два других за цвет. Качество такого подключения высокая. Штекеры, которые похожи на тюльпан, существующие также практически на всех видеокартах, считается универсальным, а разъем называется RCA. Через такой разъем можно подключиться, как к цифровым, так и к аналоговым телевизорам. Качество сигнала, конечно не очень хорошее, но у тех, кто имеет аналоговый телевизор, придется пользоваться тем, что есть. Бывает такое, что разъем на телевизоре не соответствует выходу на компьютере. Чтобы решить данную проблему, вам потребуются использовать дополнительные приспособления. Цена конечно у них не маленькая, но это незаменимое решение для аналоговых устройств.


Такие приспособления обеспечат совместимость и смодулируют сигнал. Если вы подключили компьютер к монитору и к HD телевизору, то видеть некоторые элементы изображения сможете только на телевизоре. Для того чтобы увидеть нужные вам элементы на мониторе компьютера, нужно отсоединить телевизор. Если ваш компьютер не поддерживает видео подключение, при помощи которого вы соединяете его с телевизором, может понадобиться установить новую видеокарту.


Имея современный монитор, обеспечивающий хорошее изображение, превосходящий по многим параметрам возможности телевизора, используя наши советы, как подключить телевизор к компьютеры, вы получите отличного качества медиаблок, которым можно пользоваться каждый день.


Надеемся, наши советы помогут подключиться без проблем. Приятного вам просмотра любимых программ.


  • Дата: 6-07-2018, 23:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как подключить компьютер к телевизору

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod