Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8gb на Андроиде 4.1


Если вы еще не являетесь счастливым обладателем планшетного компьютера, то почитайте данный обзор популярного планшета Samsung Galaxy Tab 2 7.0. Данная компания уже не первый год выпускает эти гаджеты и отметим, что получается это у нее довольно неплохо. Из названия мы видим цифру «2», которая говорит нам о том, что это уже второе поколение планшетов данной компании, и они знают в это толк. Первое поколение начали выпускать еще в 2011 году, соответственно второе в 2012 году, думается, что в скором времени мы узнаем о новых моделях Самсунг уже третьего поколения.


Данный аппарат можно назвать бюджетным, так как цена на модель, объем памяти которой 8 Гб, стоит всего в районе 9 тысяч рублей, это средняя цена. Естественно, что модели с большим объемом памяти будут стоить заметно дороже. Самое главное, что он работает на Android, версия 4.1.


Думаю, стоит сказать, что же изменилось в этих двух поколениях. Конечно, у компании появился неплохой опыт и они сделали для себя выводы, которые мы можем наблюдать непосредственно зная возможности второго поколения данных гаджетов. А именно, компания перестала запихивать в корпуса устройств последние начинки, которые так скажем, были там не совсем уместны. В данный момент, это поколение планшетов от данной компании имеет начинку, которая не сверх навороченная, но в тоже время способна справляться со всеми современными условиями работы. Поэтому переживать, что гаджет не потянет, то или иное видео, игру и т.п. не стоит.


Планшет Galaxy Tab 2 7.0 8gb компании Samsung


Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8gb на Андроиде 4.1

Технические характеристики

Из названия мы видим цифру «7» которая говорит о том, что на этой модели установлен 7-ми дюймовый экран. Если говорить о разрешении, то по сравнению со своими конкурентами, такими как Apple ipad mini 16gb Wi-Fi, оно не очень высокое, всего 1024 на 600 пикселей. Но не забывайте о том, что здесь совсем небольшой экран и данного разрешения хватает вполне. Хотя конечно, если приглядится можно заметить пиксели, однако это не будет вам сильно мешать и раздражать. Тем более, это позволяет интерфейсу быстро работать. Стоит упомянуть, что экран емкостный, а следовательно имеет мультитач. Если кого интересует видеопроцессор, то здесь установлен PowerVR SGX540.


Корпус сделан из пластика очень хорошего качества, дизайн самый обычный и ничем не выделяется. На нем расположена внешняя камера, конечно хотелось бы, чтобы у нее было разрешение несколько больше, однако производители решить остановиться на 3 млн пикс. И фронтальная, так называемая фэйскамера имеет всего 0.3 млн пикс.


Самое главное, что у данного гаджета имеется слот для дополнительной памяти, а именно для microSD карты, максимальный размер которой не должен превышать 32 Гб. Это очень положительный момент, так как своей памяти в 8 Гб, по современным меркам, хватит лишь с натяжкой и то вряд ли. Конечно, это не сыграет особой роли, если вы выберите модель Samsung Galaxy Tab 2 7.0 с более большой памятью, но все же наличие дополнительной памяти, не может нас не радовать.


Теперь непосредственно о процессоре, здесь стоит весьма солидный процессор мощностью 1000 МГц (1Гц), количество ядер 2, а оперативная память так и вовсе хорошо целый 1 Гб. Все это вместе, позволит играть в ресурсоемкие игрушки, смотреть видео в лучших форматах и многое другое. Кстати, об игрушках, благодаря аккумуляторной батареи в 4000 мАч, можно будет очень активно использовать данный планшет на протяжении нескольких часов. А, если использовать его не очень активно, то зарядки может хватит и больше чем на сутки. Так как масса (344г) и размеры (194x122x11 мм) вполне приемлемые, то играть на данном устройстве вполне комфортно. Его вполне можно поместить во внутреннем кармане куртки или в небольшой сумочке.


Теперь коснемся беспроводной связи. Здесь есть все самое необходимое, кроме того, что данный планшетный компьютер поддерживает 3G и EDGE, в нем имеется Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Имеется так же Gps модуль и модуль Глонасс.


Теперь, как обычно рассмотрим недостатки, на которые обычно жалуются пользователи.


Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8gb на Андроиде 4.1

Недостатки

  • Если говорить о модели на 8Гб, то главным недостатком является малое количество своей памяти. Цифра 8, не говорит нам о том, что это память будет вся в наличии, в общем, в вашем распоряжении будет не более 5Гб, это крайне мало. Поэтому стоит задуматься о покупке модели с более большой памятью или приобрести карту памяти microSD.

  • Камера. Тут все ясно, фронтальная и тыловая камеры, не очень хорошего разрешения, поэтому качество снимка оставляет желать лучшего.

  • Небольшой экран. Но тут увольте, это знают все при его покупке, если хотите более серьезный экран, то нужно задуматься о других моделях.

  • Комплектация. Здесь она очень скудная, придется все кроме зарядки с USB-кабелем.

  • Остальные недостатки не такие существенные, но их может и стоит выделить: приложения устанавливаются на внутреннюю память, долгая зарядка батареи, маркий дисплей, стерео звук, не очень громкий (и в наушниках так же), динамики расположены не очень удачно.


Вот такие на наш взгляд основные недостатки данного устройства. Назвать их серьезными, думаю нельзя, вполне приемлемый гаджет.




Что мы имеем в итоге?

Можно сказать компактный, бюджетный планшет (по крайней мере можно назвать его таким, если модель на 8 Гб), очень удобный в использовании, работает на привычном на Androidе, с небольшим, но вполне качественным экраном. Очень удобный гаджет, который способен справляться со всеми поставленными задачами.


  • Дата: 6-07-2018, 20:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8gb на Андроиде 4.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod