Электронный ридер Nook Simple Touch


Сегодня я хочу рассказать о новинке, которая появилась у меня совсем недавно — Nook Simple Touch от компании Barnes&Noble.


Упаковка и дизайн

Электронный ридер Nook поставляется в компактной цветной упаковке, обернутой в заводскую пленку. На коробке компания не экономит, как в случае с Kindle, и товар выглядит солиднее. Сзади на коробке написаны краткие характеристики устройства.


Электронный ридер Nook Simple Touch

Ридер Nook Simple Touch компании Barnes&Noble


В нижней части коробки лежит кабель для подключения к компьютеру и зарядки. Сам адаптер питания в комплекте не идет.


Дизайн устройства напоминает iPad с более толстой боковой рамкой. Сзади корпус ридера прорезинен и держать его в руках очень удобно и при этом он не выскальзывает. Он немного толще Киндла, но не существенно.


На самом ридере есть всего несколько кнопок: кнопка N в нижней части для доступа к меню; 4 кнопки по бокам устройства для листания страниц.


Кнопка включения\выключения находится с обратной стороны Nook’а. Справа есть разъем для карты памяти microSD.


Интерьер

На главной странице находится последняя книга читаемая книга с прогрессом чтения в страницах. Ниже расположены рекомендуемые книги из официального магазина.


Библиотека Нука это тоже маленький шедевр… В ней книги могут отображаться как в виде списка (как в Киндл 3), так и в виде обложек. Второй вариант выглядит намного эффектней!


Читать книги очень удобно, т.к. листать страницы можно как кнопками на рамке, так и используя сенсорный экран. Нажав на середину экрана, всплывает меню настройки книг. Здесь можно выбрать стиль и размеры шрифта, а так же границы текста и т.д.


Встроенный браузер дает доступ только к магазину для покупки книг… Просто так в интернете не посидишь… Жаль, но оно и не требуется.


В меню настроек можно изменять параметры устройства, назначение клавиш, менять скринсейверы (на выбор есть писатели и природа), дату и прочую мелочь.


Встроенной памяти 2Гб, но реально свободной только 236Мб. Для книг этого вполне хватает, но если сильно хочется, то можно докупить карту памяти microSD и добавить еще 32Гб памяти!


Нук читает электронные книги в форматах PDF, ePub. А так же графические форматы JPEG, BMP, GIF, PNG.


Электронный ридер Nook Simple Touch

Итоги

Nook Simple Touch оставил после себя очень хорошее впечатление. Это достойный конкурент Amazon Kindle 3 учитывая, что они находятся в одной ценовой категории. Оба стоят по 6700р. Ридер без лишних заморочек и ненужных функций, с сенсорным экраном и отличной эргономикой снаружи и внутри!


  • Дата: 6-03-2019, 21:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронный ридер Nook Simple Touch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod