Книга Amazon Kindle Paperwhite 2013


Эта книга имеет touch screen экран, со встроенной подсветкой, позволяющей читать в темноте. Подсветка здесь имеет большой диапазон регулировки, благодаря чему читать очень приятно и комфортно. Благодаря своей простоте, модель очень долго держит зарядка. От 1 заряда, книга может работать порядку 2 недель. В ней есть даже wifi, но пользоваться интернетом, практически, не возникает желания, потому что не очень то и удобно, и ролики не проигрываются. Максимум, можно скачивать книги, чтобы не подключать книгу к компьютеру.


В целом, никакие сети, игры и прочая мешура не отвлекает. По поводу, touch screen. Как вы видите, здесь совсем нет кнопок. Все управление с помощью сенсорного экрана. Это не так важно, если вы просто читаете книги, перелистывая страницу за страницей, но это очень важно, если вы делаете пометки.


Книга Amazon Kindle Paperwhite 2013

Важные особенности


Хочу рассказать, про 1 очень крутую функцию, на которую почему-то никогда не обращают внимания в обзорах. Стоит отметить, что книга очень быстро работает. Я имею ввиду, реакцию экрана на перелистывание и переходы по страницам. Мы видим, это, буквально, 1 секунда. На этом устройстве читать, я повторюсь, очень комфортно и благодаря подсветки, и благодаря скорости интерфейса.


Ещё из приятного vocabulary builder – функция автоматического построения словаря, для тех слов перевод которых вами был просмотрен. Потом из этого словаря можно перейти в карточки для изучения слов, на которых пишется само слова, фрагмент текста, и само название книги.


Недостатки

Можно отметить слово как изученное, или посмотреть его определение, но и существует 2 небольших минуса этой книги. Первый, ограниченное количество читаемых форматов TXT, pdf, и mobi. Все остальные только через конвертацию. Но, существует такой замечательный ресурс, на котором выложено огромное количество книг формата mobi. Если это какая-та популярная книга, то она там точно есть. Там можно найти даже некоторые запрещенные произведения, такие как Майн Кампф.


Второй, это отсутствие русскоязычного меню, но оно достаточно интуитивно понятно, поскольку тут в основном значки и совершенно простые фразы, типа go to, или share. Других замечаний у меня нет. Теперь о том, в чем же отличие между версиями 2012 и 2013 года. Честно скажу, пред. версией не пользовалась, но из отзывов поняла, что были усовершенствованы подсветка, контрастность и скорость. В любом случае, модель 2012 года уже снята с производства и найти ее будет сложно.


  • Дата: 15-12-2017, 15:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Книга Amazon Kindle Paperwhite 2013

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod