Nokia Lumia 920 против iPhone 5. Сравнение


Перед нами два смартфона. Это Nokia Lumia 920 и iPhone 5. Оба телефона являются лучшими представителями компаний. Мы решили сравнить эти два смартфона.


Внешний вид устройств


Начнём, как всегда с корпуса и дизайна устройства. iPhone 5 – славится своим лёгким и тонким корпусом. А вот Nokia Lumia 920 наоборот довольно таки тяжёлая и крупная вещь. Кому-то нравятся “толстые” телефоны, а кому-то – очень лёгкие и невесомые устройства. Стоит отметить, что Nokia Lumia 920 предоставляется в более ярких тонах чем iPhone 5. Сам корпус у Nokia Lumia 920 сделан из цельного куска поликарбоната и выглядит очень внушительно. Спереди на Nokia Lumia 920 защитное стекло 2 класса, поэтому к царапинам устройство довольно таки устойчивое. На iPhone 5 тоже установлено такое число, но, как говорят, 1 класса. Оба девайса хороши и у обоих очень интересный корпус. iPhone 5 – тонкий и лёгкий, а Nokia Lumia 920 – толстая и тяжёлая.


Nokia Lumia 920 против iPhone 5. Сравнение

Экран


Далее мы посмотрим на дисплей. На Nokia Lumia 920 он чуть больше, чем у конкурента. В iPhone 5 дисплей в 4 дюйма, а вот в Nokia Lumia 920 дисплей уже 4,5 дюймов, что заметно превосходит конкурента. Оба экрана обладают отличной свето-передачей и глубиной цвета, но у Nokia Lumia 920 есть несколько преимуществ. Во-первых – это возможность использования телефона в перчатках, кроме того, финский смартфон совершенно не слепнет на солнце и даже под прямыми солнечными лучами вполне читабелен. Поэтому в плане экрана, Nokia Lumia 920 заметно выигрывает.


Железо


Теперь проверим начинку смартфонов. Оба телефона имеют 2 ядерный процессор, отличающийся лишь тактовой частотой. iPhone 5 имеет 1,3 ГГц, а вот Nokia Lumia 920 – 1,5 ГГц. Количество оперативной памяти в обоих смартфонах равно 1 ГБ. Оба устройства отлично работают на своих операционных системах. Приложения открываются практически моментально, а прокрутка списков настолько плавная, насколько вообще её можно представить. На iPhone 5 стоит всем хорошо знакомая iOS и то, как она работает, не вызывает никаких нареканий. Компаниям удалось достичь отличного сочетания операционных систем с устройствами. Но проблемой Windows Phone является её “молодость”. Многие крупные компании попросту не замечают эту систему, что магазин в Windows Phone не имеет в себе практически ничего. Но всё таки самые распространённые приложения в Windows Phone имеются.


У обоих смартфонов есть динамики, которые звучат очень неплохо, да и в наушниках оба устройства звучат прекрасно. В комплекте с Nokia Lumia 920 нашлись очень хорошие наушники.


Nokia Lumia 920 против iPhone 5. Сравнение

Камера


Самое интересное – это камеры смартфонов. Обе камеры делают 8 МП фотографии и записывают FULL HD видео с частотой кадров 30 в секунду. В плане видео, Nokia Lumia 920 выглядит гораздо убедительнее iPhone 5. Нельзя сказать, что iPhone 5 проиграл полностью, но плюсы в этом плане есть только у Nokia Lumia 920.


Автономномность


В iPhone 5 ёмкость аккумулятора составляет 1400 mAh, а вот в Nokia Lumia 920 – 2000mAh. Но смартфоны проживут у вас максимум один день.


Итоги

В итоге, Nokia Lumia 920 – отличный смартфон с новой и удобной операционной системой. У смартфона качественный, но тяжёлый корпус, доступ к разным цветам. Также у Nokia Lumia 920 отличная картинка и камера.


  • Дата: 15-12-2017, 10:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia Lumia 920 против iPhone 5. Сравнение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod