Windows-смартфон Lumia 920 – обладатель уникального дисплея


В начале сентября компания Nokia официально представила свой новый смартфон Lumia 920, которым управляет Windows Phone 8. В аппаратном плане новый флагман получился довольно привлекательным: камера с системой оптической стабилизацией, мощная батарея на 2000 мАч, навигационные системы GPS/ГЛОНАСС и прочие «примочки».


Новости apple, Windows-смартфон Lumia 920 – обладатель уникального дисплея

Но наибольшего внимания заслуживает 4,3-дюймовый дисплей PureMotion HD+, отличающийся очень высокой плотностью пикселей и просто фантастической восприимчивостью к прикосновениям. Работой смартфона можно управлять не только пальцами, но и любыми другими удобными предметами, например, обычной ручкой или длинными ногтями. Можно также легко пользоваться смартфоном, не снимая перчаток. Технология, позволившая получить такие возможности, называется Super-sensitive touch. В компании намерены и в будущем применять эту технологию в новых устройствах.


Экран Nokia Lumia 920 изготовлен по уникальной технологии IPS, которая управляет субпикселями посредством варьирования напряжения.


Данная матрица отличается небольшим временем отклика, благодаря чему, при отображении динамичного контента, картинка не смазывается.


Дисплей имеет WXGA-разрешение 768x1280 точек, соотношение сторон составляет 15:9, а плотность - 332 Пикс. на дюйм. По этим показателям экран Lumia 920 превосходит по качеству матрицы iPhone 4 и Samsung Galaxy S3.


Последние новости apple, Windows-смартфон Lumia 920

Но уникальный экран является не единственным преимуществом смартфона. Заслуживают внимания и 1,5-гигагерцевый 2-ядерный процессор SnapDragon S4, и чувствительная камера, которая ни в чем не уступает специализированному SLR-фотоаппарату. Кроме этого, вызывает интерес и беспроводное зарядное устройство, благодаря которому, можно в любой момент восстановить силы смартфона.


Российские продажи Lumia 920 стартуют в течение ближайших недель.


  • Дата: 12-10-2016, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Windows-смартфон Lumia 920 – обладатель уникального дисплея

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod