Algiz XRW


Обзоры Apple, Algiz XRW

Algiz XRW — это революционный шаг в развитии мобильных компьютеров. Этот сверх защищенный ноутбук сочетает в себе непревзойденную производительность с тонким, легким и малогабаритным корпусом.


Прежде всего Agliz XRW дает вам необходимую мощность. Полноразмерная клавиатура и 10.1 дюймовый дисплей с технологией MaxView™ обеспечат комфортную работу. Быстрый процессор Intel Atom с частотой 2 ГГц и современная операционная система Windows 7 Untimate позволят развернуть любые приложения. Algiz XRW позволяет выполнять любую работу в условиях враждебной окружающей среды.


Технические характеристики Algiz XRW


iOS apple, технические характеристики Algiz XRW

Статьи Apple, характеристики Algiz XRW

Промышленный ноутбук Algiz XRW обладает уникальными свойствами защиты уровня IP65. Его клавиатура и тачпад полностью защищены от влаги и пыли. Все характеристики полноценного компьютера, которым вы можете пользоваться в любых условиях, дополняются очень легим весом — всего 1.5 кг.


Algiz XRW подойдет любому, кто работает на улице и кому необходимо, чтобы ноутбук выдерживал все погодные условия, включая дождь, снег или палящее солнце. Он защищен и от нечаянных падений. На самом деле, любому, кто пользуется компьютером за предали рабочего стола в офисе, имеет смысл задуматься о приобретении защищенного ноутбука.


Algiz XRW и аксессуары


Не важно какие неблагоприятные условия оказывают воздействие на Aligz 7, будь то пыль, вода, высокие или низкие температуры — он справится. Он защищен изнутри и снаружи и идеально подходит для применения в таких отраслях как:


• Лесозаготовка и разведка
• Мобильные инженеры
• Железнодорожное хозяйство
• Военные
• Осмотр объектов
• Обслуживающие и снабжающие организации
• Строители
• Страховые компании
• Медицина
• Транспорт
• Суда и порты
• Складская логистика

Этот защищенный ноутбук обладает потрясающими средствами связи. GPS, Bluetooth, модуль беспроводных сетей стандарта 802.11b/g/n. Возможность подключения модуля для 3G связи. И все это дополняется мощным аккумулятором, обеспечивающим 8 часов полноценной работы на одном заряде.


• Базовая версия Algiz XRW — ALGX-P01
• Algiz XRW с модулем мобильной связи Gobi 2000 — ALGX-P02

Примеры использования защищенного ноутбука Algiz XRW


Algiz XRW можно эффективно использовать в любой отрасли, для примера мы собрали несколько случаев из жизни, когда успех проекта напрямую зависел от надежности оборудования, и где ноутбук Algiz XRW показал себя как оптимальное решение с точки зрения функций, стоимости и эксплуатационных характеристик.


Использование защищенного ноутбука Algiz XRW в дайвинге и морских исследованиях


Компактный защищенный ноутбук Algiz XRW повышает безопасность и продуктивность, упрощает сбор данных во время морской подводной экспедиции от тихоокеанского берега Мексики к отдаленному архипелагу.


Обзоры техники Apple, использование защищенного ноутбука Algiz XRW в дайвинге и морских исследованиях

В июне редакторы сайтов отправились на 112-футовом корабле Solmar V к архипелагу Ревилья-Хихедо — группе незаселенных островов, находящихся на расстоянии 480 километров от тихоокеанского берега Мексики. Команда должна была тестировать защищенное и подводное оборудование во время изучения популяций акул и гигантских морских дьяволов, которыми знамениты эти острова. В арсенал оборудования вошел и защищенный ноутбук Handheld Algiz XRW. Этому ценному устройству предстояло выступить сразу в нескольких ролях.


Вулканический остров Сан-Бенедикто известен широкой распространенностью гигантских тихоокеанских морских дьяволов. Эти скаты (Manta birostris) – громадные биофильтраторы, которые достигают размеров до 7,6 м и веса почти 1300 кг. Морские дьяволы относятся к самым величественным, грациозным и элегантным созданиям на Земле, и наблюдение за ними в их естественной среде — это захватывающий и волнующий опыт.


Компьютеры в дайвинге и морских исследованиях


У компьютеров есть несколько первостепенных ролей в подводных экспедициях. Подводные компьютеры являются критически важным оборудованием для жизнеобеспечения ныряльщиков. Записи подводных компьютеров после погружения отправляют на переносные компьютеры для анализа и документирования. Переносные компьютеры используются для написания заметок и рассказов об экспедиции, хранения и предварительной обработки изображений и видео, а кроме того — для геопривязки и навигации.


При нырянии с аквалангом используется много оборудования, и, по сути, здесь нет места ошибкам. Плывя над впадиной на глубине ста футов под поверхностью океана, вы полагаетесь на регулятор, поставляющий воздух, на компенсатор плавучести, удерживающий вас от падения в бездну или слишком быстрого всплытия, которое грозит кессонной болезнью или другими опасными для жизни состояниями. Все ныряльщики изучают физику погружения, а также узнают, как использовать таблицы погружения, чтобы определить максимальное время нахождения на глубине и позволительные глубины при повторяющихся погружениях. Но, хотя таблицы погружений и остаются важным запасным способом определения таких данных, сегодняшние ныряльщики полагаются практически исключительно на подводные компьютеры.


Подводные компьютеры, крепящиеся на запястье или на консоли, отслеживают глубину, длительность погружения, температуру воды, оставшееся время нахождения под водой, остановки для декомпрессии и количество оставшегося воздуха. Это сложные инструменты, которые должны быть стопроцентно надежными, поскольку от них может зависеть жизнь ныряльщика.


Компьютерная обработка данных, которые изменяются в зависимости от времени, проведенного на разных глубинах, определяет, сколько безопасного времени осталось у ныряльщика и какие остановки для декомпрессии нужно сделать, если в этом есть необходимость. Подводные компьютеры имеют множество настраиваемых предупреждающих сигналов и обычно работают совместно с программой на стационарном компьютере либо ноутбуке. Подводный компьютер записывает данные на протяжении всего погружения, чтобы потом их можно было загрузить в ноутбук. Чтобы переписать и проанализировать информацию о погружении, а также записать журналы погружений, команде ныряльщиков раньше приходилось возвращаться на базу расположения. Это означает, что между записью журналов и погружением часто проходило несколько часов. Кроме того, невозможно было сразу визуально исследовать профиль погружения, уровни напряжения, потребление газа, уровни насыщения тканей и предупреждающие сигналы.


Защищенный ноутбук Algiz XRW на борту судна


Все изменилось, когда для поддержки погружений и нужд экспедиции стал использоваться защищенный компьютер Algiz XRW. Команда взяла Algiz XRW на борт корабля Solmar V. Информация о погружении попадала в компьютер через инфракрасный адаптер, подсоединенный с помощью USB, который обменивался данными с подводными компьютерами Uwatec SOL. Это делалось сразу после выхода из воды, что позволяло фиксировать данные и впечатления непосредственно после погружения, по горячим следам, пока ныряльщики помнили подробности. Еще это давало команде возможность изменить настройки подводных компьютеров и точно отрегулировать их непосредственно на месте.


Обзоры Apple Mac, защищенный ноутбук Algiz XRW на борту судна

Чтобы использовать компьютер на корабле, нужен дисплей, изображение на котором можно четко видеть при дневном свете. Очень яркий дисплей ноутбука Algiz XRW с высоким разрешением приспособлен для использования на открытом воздухе при прямом солнечном освещении. За 8 часов экспедиции команда ныряльщиков столкнулась с разными погодными условиями: от яркого солнца до пасмурного неба, не обошлось без сильного ветра и брызг соленой воды. Дисплей Algiz XRW при любом освещении давал картинку, идеальную для чтения. «Считываемость дисплея на самом деле потрясающая, ему нипочем даже яркое солнце», — говорит Конрад Бликенсторфер, главный редактор.


Хотя навес палубы для ныряния и обеспечивал некоторую защиту от стихий, все же компьютер находился на открытом воздухе среди мокрых ныряльщиков и оборудования, с которого стекала вода. Компьютер на палубах для ныряния и наблюдения испытывал воздействие бурунов, капель воды, а иногда и волн, накатывавших спереди или сбоку.


Именно тут и пригодилась защита уровня IP65. Ноутбук Algiz XRW нельзя опускать в воду, но уровень защиты IP65 означает, что он может выдерживать струи воды под низким давлением во всех направлениях, поэтому водяная пыль на лодке для погружения не причинит ему вреда. Герметизированная клавиатура размером в 90% от обычной удобна в использовании и внушает доверие. Белые буквы на фоне черных кнопок все время отчетливо видны. При работе мокрыми руками приходится сильнее надавливать на сенсорную панель, но она работает.


Места на борту было мало, особенно в крошечных каютах, поэтому команда ныряльщиков оценила компактный размер защищенного ноутбука Algiz XRW. Устройство помещалось там, где большим незащищенным ноутбукам не хватало места. Кроме того, Algiz XRW является достаточно легким и не добавляет слишком много к весу баллонов для аквалангов и другого крупногабаритного оборудования. Команда оценила и длительное время работы батареи ноутбука Algiz XRW. Мощной батареи на 58 ватт-часов хватает на восемь часов работы. Этого было более чем достаточно для трех или четырех погружений, которые команда обычно производила каждый день.


«Уверенность, которую дает вам Algiz XRW, не выразить словами, – говорит Конрад Бликенсторфер. – Жизнь на палубе нелегка. Здесь мокро и скользко, здесь много тяжелого оборудования, которое может и будет падать. Это точно не место для MacBook и iPad, а вот Handheld Algiz XRW сюда отлично вписался».


Статьи и обзоры техники Apple, Ноутбук Algiz XRW

Мало кто из дайверов-любителей загружает данные из подводного компьютера в ноутбук для анализа, даже несмотря на то, что это представляет возможность осуществить важную запись произведенных погружений. Однако для профессионалов переписывание и анализ данных обязательны. Эту задачу легче выполнить при наличии подходящей мобильной компьютерной платформы непосредственно на месте погружения. Запись и обработка данных могут быть бесценными. Теоретически эту работу мог бы выполнить почти что любой ноутбук. На практике же размер, защищенность, возможность видеть изображение при прямых солнечных лучах и требования к времени работы от батареи сделали Algiz XRW идеальным оборудованием.


Статьи и обзоры техники Apple Mac, Algiz XRW полезен и в других сферах

Algiz XRW полезен и в других сферах. Экран с высоким разрешением позволил команде использовать его для просмотра не одного часа видео, снятого под водой, в качестве 720p и даже 1080p. Стандартные ноутбуки, которые команда брала с собой в предыдущие экспедиции, не представляли такой возможности, а XRW легко воспроизводил видео с подводных камер.Во время путешествия команда ныряльщиков использовала встроенный модуль GPS ноутбука Algiz XRW, чтобы определить местонахождение, скорость и курс. Использовались бесплатные или демонстрационные версии нескольких программ для морской навигации, включая навигационный пакет PolarView компании Polar Navy, PolarCOM NMEA, программное обеспечение для GPS-навигации и картплоттер Sea Clear II, а также ПО для GPS-навигации Fugawi Marine ENC GPS. Все программы на Algiz XRW работали исправно, прояснив вопрос о том, как защищенные герметизированные ноутбуки могут применяться в морской навигации.


Подводя итоги, Конрад Бликенсторфер говорит: «Наше оборудование работало безукоризненно. Слежение за погружениями, сохранение и просмотр картинок и видео и просто наличие компьютера там и тогда, когда нам это было нужно, способствовали безопасности, продуктивности, а также тому, что мы придерживались плотного графика».


Вы довольны этим ноутбуком и он не раз выручал вас в сложных условиях? Напишите нам и мы опубликуем вашу историю.


  • Дата: 12-10-2016, 11:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Algiz XRW

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod