Смартфон HTC One S


Производители «умных телефонов» очень часто уделяют повышенное внимание к техническим характеристикам своих продуктов, и это хорошо...на первый взгляд. В подобном подходе к созданию смартфонов таится огромный недостаток – наличие только производительных составляющих ещё не гарантирует, что на выходе мы получим качественный продукт. Дело в том, что пользователь, большую часть времени, работает с тем, что было задумано и воплощено дизайнерами, а также всеми теми людьми, которые проводят для нас испытания и исследования, так называемого, фактора «юзабилити», то есть – удобство пользования конкретным продуктом.


Смартфон HTC One S

Android-смартфон One S компании HTC


Данную тенденцию, одной из первых на рынке Android-смартфонов, уловила компания HTC. А одним из лучших «творений» данного вендора стал элегантный смартфон под названием One S. Новинка, как можно понять из названия, отнесена производителем к линейке «One». Её непосредственные технические характеристики говорят о возможности работать в сотовых сетях второго и третьего поколений (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSPA/WCDMA 850/900/2100 МГц). В качестве операционной системы выбрана одна из новейших версий Android 4.0 Ice Cream Sandwich с установленной поверх фирменной программной оболочкой HTC Sense 4.0. Как ожидается, такой «комплект» поможет пользователям без проблем работать со всеми функциями девайса, без необходимости предварительного ознакомления с инструкцией.


Внутри классического алюминиевого корпуса с габаритами в 65*130,9*7,8 мм и весом в 119 грамм скрывается мощный двухъядерный процессор (для некоторых рынков четырёхъядерный), работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти ограничен 1 Гб, тогда как на постоянном накопителе можно будет найти 16 Гб свободного места. Отображение качественной картинки обеспечивается использованием 4,3-дюймового мультисенсорного Super AMOLED-экрана ёмкостного типа с разрешением 540*960 пикселей, что даёт результат в 256 точек на дюйм. На тыльной стороне корпуса располагается глазок 8 Мп камеры со светодиодной вспышкой и автофокусом (присутствует, также, возможность съёмки видео в разрешении 1080p в формате MP4), а на передней стороне смартфона установлена 0,3 Мп камера для работы с сервисом видеозвонков. Коммуникационные возможности представлены беспроводными адаптерами Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n (с возможностью DLNA-вещания) и Bluetooth 4.0 (aptX), а также портами microUSB 2.0 (используется для передачи данных и для трансляции видео посредством комплектного HDMI-переходника) и 3,5 мм выходом под наушники. Отменное качество звука гарантируется поддержкой технологии Beats Audio. Ёмкость встроенной аккумуляторной батареи составит 1650 мАч.


Стоимость аппарата немногим превышает отметку в 500 долларов США, что, впрочем, можно считать довольно неплохим показателем для столь качественного продукта.


  • Дата: 5-03-2019, 15:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC One S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod