Ноутбук Samsung SF511


Компания Samsung выпустила ноутбук, который стал довольно популярным среди пользователей. И не удивительно, ведь он сочетает в себе элегантный дизайн, хорошую производительность, оптимальный размер и невысокую цену. Приобрести Samsung SF511 можно за 24000 рублей.


Краткий обзор ноутбука SF511 компании Samsung


Ноутбук Samsung SF511

Характеристики

Характеристики Samsung SF511

Комплектация

Вполне стандартная комплектация для ноутбуков этой серии. Устройство упаковано в картонную коробку. Сам ноутбук запакован в полиэтиленовый пакет. Отдельно упакованы: адаптер питания, кабель питания, аккумулятор. Также несколько инструкций, в том числе руководство по эксплуатации на русском языке.


Комплектация Samsung SF511

Дизайн

Компьютер выполнен в пластиковом корпусе. Поверхность глянцевая, и единственный ее минус в том, что видны отпечатки пальцев. Весь корпус имеет округленную, элегантную форму. Отличительная особенность модели – волнообразные стороны. Также, имеется два цветовых решения данного устройства – черный и белый цвета, и оба смотрятся очень благородно. Сам корпус имеет хромированную отделку, что выгодно отличает его от своих собратьев и конкурентов. Крышка бесшумно и легко открывается и закрывается. Нигде не зазоров и люфтов, никаких нареканий по внешнему виду нет.


Дизайн задней стороны Samsung SF511

Логотип компании находится только под дисплеем. Клавиатура сделана из темного пластика, а область вокруг – из серого: смотрится эффектно.


Дизайн передней стороны Samsung SF511

В компьютере есть все необходимые порты. Имеется также и привод для дисков, который записывает и воспроизводит также и двухслойные диски.


Дисковод Samsung SF511

Здесь расположен разъем для блока питания, слот для чтения карт памяти различных форматов, VGA (D-Sub), HDMI, сетевой разъем RG-45, а также аудиоразъемы. Кроме того, модель оснащена тремя USB- разъемами, с помощью одного из которых можно заряжать внешние устройства.


Тыльные стороны Samsung SF511

Экран и звук

Модель оборудована HD дисплеем со светодиодной подсветкой. Размер экрана 15,6 дюймов. Это самый оптимальный размер для устройств подобного класса. Яркость 16 млн. цветов, а разрешение - 1366 х 768 пикселей. Благодаря светодиодной подсветке, экран отличается повышенной яркостью, а что касается энергопотребления, то за него переживать не стоит. На таком экране можно смотреть фильмы в высоком качестве, без характерных черных полосок снизу и сверху экрана. Покрытие дисплея глянцевое, и в солнечный день работать становится не очень комфортно из-за бликов.


Экран Samsung SF511

Углы обзора впечатляют, впрочем, как и звук. Так, в ноутбуке есть два динамика, мощность которых составляет 1,5 Вт. Звук довольно громкий, а звучание чистое. В ноутбуке установлена система SRS Premium Sound, это, так называемая, технология объемного звучания, способная воспроизводить все возможные частоты. Возможно настойка точного звучания, речь также очень чистая и четкая. Ноутбук оснащён одной камерой с разрешением 1,3 Мп. Для такого разрешения, качество снимков вполне приличное. Видеопередача хорошая.


Камера Samsung SF511

Клавиатура и тачпад

Клавиатура устройства темнее основного цвета корпуса, что делает его еще более привлекательным. Тип расположения клавиш – островной, расстояние между кнопками используется наиболее оптимальное. Удобно это тем, что при наборе практически исключается случайное нажатие соседней клавиши. Раскладка клавиатуры стандартная. Всего в ноутбуке 87 клавиш, все они мягкие и не западают, есть также и цифровой блок кнопок. Тачпад выполнен в виде металлической пластины, и на фоне черной клавиатуры он смотрится очень эффектно. Тачпад с очень высокой чувствительностью по умолчанию, так что при первоначальном использовании его лучше откалибровать. Есть также возможность поддержки мультижестов, поэтому масштабировать страницы очень удобно. Дизайн его гармонично вписывается в дизайн самого компьютера: он выполнен в виде хромированной пластинки.


Клавиатура и тачпад Samsung SF511

Коммуникации

Ноутбук имеет разъем RG-45 для подключения к кабельной сети интернет, а также беспроводные модули - Bluetooth 3.0 и IEEE 802.11 b/g/n. Компьютер работает довольно долго на одном заряде батареи – до девяти часов. Устройство управляется 64 разрядной версией Microsoft Windows 7 Home Premium Edition.


Заключение

В целом, вышло прекрасное устройство. Оно подойдет как для домашнего использования, так и для работы. Невероятно элегантный дизайн, очень хорошая производительность, долгая работа без подзарядки, прекрасный дисплей и звуковая система вкупе с невысокой ценой, делают его, чуть ли не лучшим устройством в своем сегменте на сегодняшний день.


  • Дата: 3-03-2019, 21:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Samsung SF511

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod