Lenovo IdeaPad Y470: «нафаршированный» ноутбук в практичном корпусе


Компания Lenovo продолжает радовать пользователей удачными экземплярами компьютерной техники. При этом, Lenovo — один из тех производителей, который четко придерживается соотношения цена-качество. Герой сегодняшнего обзора – обновленный ноутбук для развлечений и мультимедиа Lenovo IdeaPad Y470.


Эта модель не похожа на своих предшественников: дизайн изменился до не узнаваемости. Теперь корпус IdeaPad Y470 выполнен из более практичного материала с матовой поверхностью и легким текстурным рисунком. По периметру верхней крышки протянулась оранжевая окантовка – этакий знак отличия серии Y. Обрамляющая дисплей рамка – единственный глянцевый элемент интерьера. А вот для изготовления рабочей зоны использовался стойкий к царапинам и повреждениям сплав алюминия.


Lenovo IdeaPad Y470: «нафаршированный» ноутбук в практичном корпусе

Мощный ноутбук IdeaPad Y470 компании Lenovo


Ноутбук оборудован 14-дюймовым экраном, который имеет разрешение 1366×768 пикселей и «театральное» соотношение сторон. Качество дисплея неплохое, а цвета яркие и насыщенные, поэтому пользоваться устройством – одно удовольствие. Ниже экрана можно заметить два динамика от производителя Jet Balance. Кстати, звучание на редкость замечательное: можно и фильмы смотреть, и музыкой наслаждаться. Здесь и удобная для работы клавиатура с раздельными клавишами и раскладкой, привычной пользователям, а тачпад поддерживает multitouch-управление и имеет приятную текстуру.


Набор портов и разъемов выше среднего. Мы нашли: вход для питания, порт USB стандарта 2.0 плюс два порта USB 3.0, eSATA, два аудиоразъема, LAN, HDMI, VGA. Карт-ридер для удобства расположен на передней грани, там же можно найти «ползунки» для переключения видеокарт и активации Wi-Fi-модуля.


Основу конфигурации Lenovo IdeaPad Y470 составляет процессор новой серии — двухъядерный Core i5-2410M на архитектуре Sandy Bridge с частотой 2300 МГц. Производительность этого процессора – выше всяких похвал, а поддерживает ее ОЗУ общей емкостью 4 Гигабайта. Видеоподсистема состоит из двух видеокарт, одна из которых интегрирована в чипсет — Intel GMA HD 3000, а для серьезных задач и развлечений используется «топовая» nVidia GeForce 550M. Хранение данных обеспечивает жесткий диск емкостью 640 Гигабайт, а для работы с оптическими дисками предусмотрен привод.


Ноутбук IdeaPad Y470 поставляется с 6-ти ячеечным аккумулятором и блоком питания 90 Вт, благодаря этому новинка показывает хорошие результаты автономной работы. К примеру, в режиме чтения время работы устройства составит около 6 часов, а вот в классическом режиме, с активным Wi-Fi и максимальной яркостью – чуть более часа.


В итоге мы получили производительный ноутбук в практичном корпусе. «Зачет» компании Lenovo можно поставить за хороший дизайн, превосходный звук, отличную производительность и расширенный набор разъемов. Удобная клавиатура и длительное время работы без подключения к сети тоже заслуживают уважения. В целом, ноутбук подойдет для универсального использования дома, кинопросмотра и компьютерных игр.


  • Дата: 10-02-2019, 17:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo IdeaPad Y470: «нафаршированный» ноутбук в практичном корпусе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod