Гибкая клавиатура Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 для планшетов


Компания Microsoft выпускает стильную клавиатуру Майкрософт Bluetooth Mobile Keyboard 5000. Эта клавиатура ориентированна как устройство, которое упростит набор огромного количества текста на планшетах. Приобрести ее можно за 1550 рублей.


Гибкая клавиатура Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 для планшетов

Набирать большие тексты на сенсорной клавиатуре не очень удобно, а таскать с собой огромную проводную громадину как-то нелепо. Сейчас, когда в моде планшеты, многие компании начали выпускать Bluetooth клавиатуры для мобильных систем, по их стопам и пошла компания Microsoft. Если быть честным, то это далеко не первая клавиатура софтверного гиганта, но те устройства не вызывали такого ажиотажа.


Краткий обзор клавиатуры Bluetooth Mobile Keyboard 5000 компании Microsoft


Упаковка Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000

Длина клавиатуры составляет 355 мм, ширина – 167 мм, а толщина – 16мм, что никак не сочетается с мобильной клавиатурой. К сожалению, сделать клавиатуру такой же удобной, но с меньшими размерами уже невозможно. Наиболее удобная длина и ширина клавиш для пальца – это величина постоянная, так что тут придется смириться.


Ширина и высота клавиатуры

Комплектация

В комплект поставки данной Bluetooth клавиатуры идет вполне стандартные вещи, так сказать никаких изысков и маленьких подарочков все строго: клавиатура, гарантийный талон, руководство пользователя и две батарейки, которых хватит на первое время.


Комплектация Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000

Дизайн

В клавиатуре Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 дизайн выше всяких похвал. Очень качественный пластик и изогнутая форма клавиатуры создает впечатление весьма дорогого продукта.


Дизайн Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000

Все клавиши этого устройства сделаны таким образом, чтобы руки при печати не уставали и лежали в естественном положении. Вес клавиатуры небольшой, складывается впечатление, что именно из-за веса клавиатуру и рекомендуют использовать в паре с мобильным устройством. Количество клавиш – 83, и тут становиться понятно, что клавиатура, в общем-то, не мобильная, а обыкновенная, с кнопкой WIN и клавишами F1-F12, а также регуляторами громкости. Bluetooth интерфейс – стандартный, питание от двух батареек формата ААА, максимальное расстояние до 10 метров.


Батарейки

Клавиши

У всех устройств ввода-вывода компании Майкрософт нажатие на клавиши было четкое и уверенное.


В Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 оно сделано еще более совершенным. Дизайн клавиатуры выполнен таким образом, что специально приподнятые края клавиш располагают для печати текста "вслепую". Благодаря изогнутым линиям клавиш и прочим изменениям снизилось количество отпечаток, а скорость печати явно возросла раза в полтора.


Клавиши Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000

Заключение

Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 имеет ряд достоинств, таких как: маленький вес, привычное расположение клавиш и хорошо подобранный цвет. К недостаткам, разве что, можно отнести то, что на клавиатуре остаются отпечатки от пальцев.


Так что клавиатура отлично подойдет людям, которые любят работать с планшетами в необычных местах, будь то кровать, или машина, а может даже и скамейка в парке.


  • Дата: 3-03-2019, 23:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гибкая клавиатура Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000 для планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod