Клавиатура Razer DeathStalker


Характеристики

Клавиатура Razer DeathStalker

Дизайн и функциональность

Как ни странно, но все, что выходит под логотипом Razer идеально подходит для геймерского арсенала. В случае с Razer DeathStalker достаточно прочесть одно название и сразу становится ясно, что это лучший подарок для игромана на новый год или день рождения. В продаже имеется три модификации, каждая из них по-своему хороша. Например, версия Ultimate оснащена сенсорным экраном, на котором показаны некоторые данные из игры или статистика. Essential – клавиатура для самых «простых», она не имеет подвестки, лишь макросы и программируемые клавиши. И самый простой вариант, который и описан в нашем обзоре порадует нас безупречной подсветкой каждой кнопки и привлекательным ценником (всего 3200 рублей). Кроме того, Razer DeathStalker позволяет регулировать уровень подсветки, а так же подключаться к второсортным функциям вашей ОС, а так же работать в игровом режиме.


Клавиатура Razer DeathStalker

Как уже было сказано Razer DeathStalker – уникальная клавиатура с превосходным дизайном


Подключить клавиатуру можно через привычный USB-интерфейс. Кнопки низкопрофильного класса имеют 2.5-миллиметровый ход, что очень удобно не только для игроков, но и для «писателей».


На Razer DeathStalker расположены 104 полноценные клавиши стандартных размеров (15х15 мм), расстояние между кнопками около 4 мм. Незначительно изменились размеры клавиш Enter и Shift. Кстати, каждое нажатие сопровождается едва ощутимым щелчком, поэтому окружающие не будут раздражаться от ночных «баталий» за мир в галактике. Мультимедиа клавиши раскиданы в блоках F1-F12. Получить доступ к ним можно с помощью кнопки Fn, установленной на своем законном месте – между клавишами Windows и Alt.


Основной материал – матовый пластик, сочетающий в себе шероховатые и гладкие покрытия. Зеленая гарнировка, которая становится заметной при включенной подсветке выглядит особо привлекательно и необычно. Недаром клавиатура носит название DeathStalker - это редкий африканский паук. С клавиатурой не хочется расставаться не только днем, но и ночью. Общие габариты Razer DeathStalker чуть больше, чем у самой дешевой клавиатуры, которую можно встретить в любом кабинете информатики. Боковые грани немного скошены, углы превратились в окружности. На днище производители поместили несколько резиновых ножек, поэтому клавиатура не скользит на ровной поверхности. Так же она имеет пару отдельных ножек, которые придают ей наклонное положение.


Как уже было сказано, клавиатура подключается через USB-интерфейс, причем для комфортной работы, вполне достаточно версии 2.0. Среднее время отклика на каждое нажатие – не более 1 мс. Стоимость Razer DeathStalker составляет симпатичную сумму в 3200 рублей.


Новенькая клавиатура поддерживает стандартные драйвера для Windows. Для всех, кто желает использовать Razer DeathStalker по полной, необходимо скачать и установить специальное приложение Razer Synopase 2.0. Эта утилита очень простая в управлении и подходит для любых Razer-устройств. Здесь вы можете запрограммировать любую клавишу на выполнение определенной команды, отрегулировать подсветку, а так же создать дополнительные профили на отдельные случаи жизни.


Клавиатура Razer DeathStalker

Заключение

Для многих Razer DeathStalker имеет двойное значение. Самый весомый аргумент в ее копилке, конечно, цена. Но за такие деньги, очень хочется получить дополнительные USB-порты или хотя бы отдельный аудио-разъем. В остальном, работать с Razer DeathStalker – одно удовольствие, ей будут рады не только геймеры, но и те, кому по долгу службы приходится работать с текстом.


  • Дата: 14-10-2017, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Клавиатура Razer DeathStalker

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod