Смартфон Ascend P1 от Huawei


Всем доброго времени суток, рад приветствовать Вас на нашем сайте, сегодня Вашему вниманию предлагается новинка в мире мобильных android устройств - Huawei Ascend P1. Его анонс в Китае стартует примерно в середине апреля, в таких странах как Россия, Франция, Германия, Япония, Великобритания он появится чуть позже назначенной даты.


Внешний вид Huawei Ascend P1:

• Высота, мм: 127.4
• Ширина, мм: 64.3
• Толщина, мм: 6.68
• Вес, г: 130
• Тип корпуса: сенсорный моноблок (без кнопок)

Смартфон Ascend P1 от Huawei

Краткий обзор Ascend P1 компании Huawei


Неплохой показатель, имея дисплей 4,3 дюйма, этот аппарат выдает очень завидные 127,4 мм в высоту. Но самой изюминкой телефона это, конечно же, его толщина, она равна всего лишь 6.68, это очень тонкий телефон! Например всемирно известный iphone 4s имеет толщину 9.3 мм! Разработчики пошли ещё дальше, назвав его "самым тонким телефоном в мире".


Так же подобрали неплохую цветовую линейку корпусов, а именно черный, белый, вишнево-розовый.


Дисплей Huawei Ascend P1:

Разработчики телефона экономить на дисплее не стали, тут стоит сверхъяркий Super AMOLED дисплей, который имеет разрешение 540*960 пикселей, что вполне не плохо, при дисплее в 4,3 дюйма. Матрица Huawei Ascend P1 может отобразить 16777216 цветов, так что просмотр скачанного фильма на телефон доставит сплошное удовольствие.


Процессор Huawei Ascend P1:

Сердцем аппарата является новейший процессор- двухъядерный OMAP 4460 Cortext-A9, со встроенным графическим ускорителем, который судя по тестам уделывает tegra 2! При таком процессоре Вам будет обеспечена сверх быстрая реакция телефона на Ваши команды, а встроенный графический ускоритель SGX 540 потянет любую 3D игру на android!


Так же в телефон встроено 1 ГБ оперативной памяти, чего с лихвой хватит для многозадачного смартфона, что касается физической памяти её не много, по меркам нынешних потребностей, всего 4ГБ, но её с легкостью можно расширить до 36ГБ, укомплектовав телефон карточкой micro SD до 32 гигабайт.


Камера в Huawei Ascend P1:

Что особенно понравилась в телефоне, так это камера! Пару лет назад было просто невообразимо подумать что качество фотографий с фотокамеры может сравниться с качеством фотографий сделанных с телефона, теперь это реально так!


В этом телефоне 2 камеры, первая установлена на лицевой панели телефона и имеет разрешение 1.3 МП, ничего выдающегося, но для видео звонков вполне хватит.


Теперь о фронтальной камере: она имеет целых 8 МП по разрешению матрицы, снимает видео в Full HD (1920*1080), имеет BSI сенсор, скажу заранее, такое до нынешнего момента возможно было только в фотоаппаратах и то начиная со среднего класса.


Так же есть функция распознавания лица, детектор улыбки, груповой снимок, панорама, братцы и все это в ТЕЛЕФОНЕ!!! Который по толщине меньше чем коробок со спичками!


OC и прочие функции в телефоне:

Операционная система в Huawei Ascend P1 используется Android 4.0, пока что остальные, кроме galaxy nexus, телефоны только лишь обещают последующее обновление до желаемой версии пломбира.


Подведя итог, телефон очень и очень не плохой, серьёзный кстати говоря конкурент расфуфыренному Galaxy S3.


В нем есть и WiFi и 3G, что не даст Вам соскучиться и скоротать минуты ожидания, имеется GPS- всегда приведет Вас домой, даст послушать Вашу любимую музыку через аудиовыход с разьемом 3.5 мм, а поддержка java приложений даст хозяину телефона возможность поиграть в старые но любимые java игры, а аккумулятор в 1800 миллиампер обеспечит заряд бодрости зверьку на несколько часов интенсивной работы.


Лично меня больше всего впечатлила в нем камера, сегодня до сих пор не каждый фотоаппарат умеет снимать панораму, поэтому на месте компании Huawei я бы не стал ограничиваться в высказываниях о самом тонком в мире телефоне, истинный лозунг этого телефона: "Лучшая в мире камера в самом тонком корпусе - Huawei Ascend P1".


  • Дата: 18-05-2019, 18:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Ascend P1 от Huawei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod