Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата


Корпорация Huawei представила миру новую линейку стильных смартфонов P10 и P10 Плюс. Презентация флагманов произошла на Всемирном мобильном конгрессе в феврале 2017 года. Аппарат Huawei P10 обладает двойной камерой, созданной совместно с известной фирмой Leica.


Смартфон получил свежую прошивку EMUI 5.1, сделанную на базе Android 7 версии Nougat. Изготовитель, в новых моделях решил разнообразить и расширить цветовую гамму. Смартфон представлен в нескольких цветовых решениях, включая необычные – синий и зеленый цвета.


В состав устройства P10 входит множество полезных и заслуживающих внимания технологий. Среди них: автоматический анализ и сбор информации по использованию телефонного устройства, оптимизация памяти по потребностям обладателя, ускоренная загрузка приложений и другое. В телефонном устройстве предусмотрен встроенный NFC-модуль. В общем, компания постаралась на славу, создав качественный и передовой аппарат с набором топовых функций.


Обзор новинки


Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата

Смартфон Huawei P10 узнается сразу по плавному прямоугольнику. Но компания по выпуску устройств хорошо поработала над начинкой и деталями. Во флагмане используется защитное стекло последнего поколения Gorilla Glass 5.


Стоит отметить, что дактилоскопический сенсор расположился на передней панели, представляя собой небольшую выемку. Навигация осталась на экранной. Спереди также можно увидеть динамик для разговора, датчики и камеру от Leica.


Повернув телефон, можно отметить, что задняя панель устройства от предыдущей версии не слишком отличается. Но заметно, что компания доработала некоторые недочеты. К примеру, убрала полоски антенн. А двойная модульная камера спряталась за стеклянной вставкой.


С боку у аппарата все по стандартному сценарию: с правой стороны располагается регулятор громкости и кнопка питания, с левой стороны разместился слот для симки, а внизу – разъем для наушников и порт для зарядки.


Программная начинка устройства


Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата

Аппарат Huawei P10 снабжен новой версией фирменного интерфейса -EMUI 5.1 на базе Android. Основные изменения касаются общей производительности прошивки. В ней представлено два режима работы, способные увеличить производительность системы и время отклика сенсорного интерфейса.


★ Ультра память. Этот режим управляет «оперативкой» телефонного устройства. Стоит отметить, что «ультра память» способна равномерно распределять нагрузку ОЗУ в системе Android, тем самым создавая максимальный объем для плавной работы аппарата.


★ Ультра ответ. С помощью этой функции время работы отклика сенсора уменьшается. Технология «ультра ответ» поддерживает предсказательное отслеживание пальцев руки.


Другие значимые нововведения коснулись системных приложений, а именно календаря и галереи. Когда устройство находится в режиме ожидания, то галерея сама рассортирует медиафайлы по нужным местам. В EMUI 5.1 на базе Android появилась консолидация активного действия календаря. Другими словами значимые события и напоминания отправляются теперь по электронной почте, СМС и некоторым иным сервисам.


Характеристики устройства


Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата

Смартфон Huawei P10 начинили не слабым железом и топовым процессором собственного производства — Kirin 960, что повысило производительность системы. Смартфон безотказно работает с любыми приложениями и играми, даже с самыми требовательными — все просто летает, и не тормозит.


Перечень основных особенностей аппарата:

• Корпус телефона выполнен из металла и специального защитного стекла;
• Экран на 5,1 дюйма, с поддержкой потокового видео высокой четкости;
• Смартфон выделяется восьмиядерным 64-разрядным чипсетом Kirin 960, с частотой до 2,4 Ггц;
• Данные графики: «Mali-G71 MP8», 650 МГц;
• Системная оперативная память: 4 ГБайт;
• ПЗУ: 32 ГБайт, , смартфон поддерживает MicroSD;
• Основной фотомодуль: Leica Dual-Camera 2.0 SUMMARIT, 20 Мп монохром + цветной 12Мп сенсор, смешанный автофокус и гибридный зум, оптическая стабилизация снимков, светосила — f/2,2;
• Фронтальная камера: 8-мегапиксельный сенсор, светосила — f/1,9;
• В кнопке «Дом» расположен сканер дактилоскопии по подушечкам пальцев;
• Смартфон поддерживает LTE;
• Несъемная батарея, объемом 3 200 мАч;
• Возможность ускоренной зарядки;
• Размеры: USB Type-C, стандартный миниджек 3.5 мм;
• Базовая система: Android версии 7 Nougat от Гугл, EMUI 5.1;
• Параметры устройства: 145,3мм х 69,3мм х 6,98 мм;
• Масса смартфона: 145 г.

Камера


Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата

Смартфон Huawei P10 обзавелся двойной камерой, созданной коллективно с немецким концерном Leica. Наличие двух объективов позволяет получить фотографии, с ранее не доступным эффектом боке. Этим эффектом отличались лишь фотоаппараты профессионального типа. Высокая светосила оптики телефонного устройства позволяет получить качественные фотопортреты, даже в условиях плохой видимости и неблагоприятных условиях. Сочетание современных технологий обработки изображения и качественной оптической начинки позволяет получить четкие снимки с насыщенными цветами. Камера может в автоматическом режиме распознать групповые фотографии и перейти в широкоугольный режим, чтобы захватить в кадр все лица.


Оптическая система стабилизации дает возможность обходиться без штатива, при эксплуатации с выдержкой и формировать прекрасные снимки во время движения (на ходу). На основе готовых снимков система Highlights из них может автоматически создавать слайд-шоу, учитывая некоторую последовательность, время создания и настройки. В системе создано несколько универсальных и профессиональных шаблонов. С их помощью можно скомплектовать видеофайлы и достойные публикации на собственной страничке либо в портфолио.


  • Дата: 11-06-2018, 18:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Huawei P10, главные особенности и обзор аппарата

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod