Компания Xiaomi создала самый круто выглядящий смартфон


Компания Xiaomi сегодня анонсировала смартфон Mi Note 2, который к тому же выглядит, как альтернативный Galaxy Note 7. Однако последний «концептуальный» телефон от этого китайского производителя получился даже более интересным – его дизайн можно назвать необычным.


Основные особенности Xiaomi Mi Mix: огромный 6.4 дюймовый дисплей, который занимает почти всю переднюю поверхность аппарата.


Это несколько удивляет, когда экран составляет 91.3% от общей площади панели. Для сравнения в iPhone 7 дисплей занимает 65.6% поверхности устройства, а в Samsung Galaxy S7 Edge – 76.1%.


Компания Xiaomi создала самый круто выглядящий смартфон

Производитель явно старался впечатлить пользователей, пойдя на такие решительные дизайнерские меры. Например, сенсор 5 Мп фронтальной камеры сокращен в размере почти вдвое по сравнению с аналогичными модулями в других телефонах.


Что-то новенькое: флагман Mi Mix от Xiaomi


Так же в этом творении от Xiaomi нет динамика, вместо него разработчики реализовали технологию, задействующую акустику керамической части аппарата, которая, как рамкой опоясывает смартфон по граням, и использует электрические сигналы для генерации звука в области уха во время звонка.


В основу устройства лег процессор Qualcomm Snapdragon 821, так же есть 16 Мп основная камера, а емкость аккумулятора устройства составляет 4400 мАЧ.


Можете поверить, это именно тот смартфон, который заставит людей на улице оглядываться на вас – но, к сожалению, прямо вот сразу купить его нельзя.


«Концептуальный» продукт доступен на китайском рынке по цене 3499 юаней (что составляет около 520 долларов, или 420 фунтов, или 680 австралийский долларов), по такой цене продается модификация с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб внутреннего хранилища.


Если же вы готовы тряхнуть кошельком, то есть и более дорогой вариант за 3999 юаней ( или 590 долларов, или 490 фунтов или 780 австрайлийских долларов), этот смартфон порадует вас 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб внутреннего накопителя, и еще этот аппарат оснащен сканером отпечатка пальца и 18 каратным золотым ободком вокруг объектива камеры.


Пока нет никакой информации о том, будет ли Mi Mix выпущен на рынки других стран, но мы держим пальцы скрещенными на всякий случай.


  • Дата: 10-06-2018, 17:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Xiaomi создала самый круто выглядящий смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod