Touch ID как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s


Я покажу вам, как работает технология Touch ID, как завести новый отпечаток, и как потом этим отпечатком можно пользоваться. Итак, для того, чтобы завести новый отпечаток, либо это делается в момент включения, первого включения телефона, мы же этот шаг пропустили для того, чтобы показать, как это можно сделать уже позже, чтобы вы это увидели.


Touch ID как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s

Настройка


Итак, мы заходим в “Настройки”, “Основные”, “Пароль и отпечаток”, вводим наш текущий пароль, и здесь отпечатки, после чего, можно добавить отпечаток. Нажимаем “Добавить отпечаток”, и система просит нас начать прикладывать палец и она отрисовывает все. Прикладываем, рисуем, рисуем, вот так все это происходит. Готово! Теперь она хочет захватить края отпечатков, позволяем ей это сделать. Так, ну все, отпечаток готов, вы можете его использовать.


Галочка iTunes, AppStore, у нас стоит, разблокировка пароля у нас стоит, можем добавить ещё отпечаток, этого делать мы пока не будем. Давайте посмотрим как работает разблокировка телефона, с помощью отпечатка. Возьмем другой мой палец, приложим, просит пароль. Хм, по паролю это понятно, ты нам покажи как по пальчику это делать. Нет, не дает. И через какой-то промежуток времени, еще непонятно какой, он предлагает ввести пароль, а, собственно, давайте проверим как это работает по пальцу. Ставлю палец, вот она разблокировка происходит.


Все работает так, как нужно. Давайте попробуем совершить какую-то покупку в AppStore. Для этого мы зайдем в AppStore и вот купим первую, попавшуюся игру и подождем, пока она запросит об авторизации. Итак, для того, чтобы привязать наш отпечаток пальца, к нашей учетной записи в iTunes, нужно ввести свой пароль, нажать OK. После того, как пароль введен давайте попробуем, уже наконец-таки что-нибудь купить, с помощью отпечатка пальца. Вот он нам предлагает отсканировать отпечаток, прикладываем палец и загрузка пошла. Вот так работает технология. Будем надеяться, что и сторонним приложениям она будет доступна, поэтому, в этом случае, пользование будет действительно удобным, потому что запоминать длинные, долгие пароли довольно сложно. Технология удобная и работает довольно-таки сносно.


  • Дата: 24-02-2018, 20:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Touch ID как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod