Сенсор отпечатков пальцев в iPhone 6


От компании Apple поступило сообщение о том, что Купертино начинает работать с новой технологией сканером отпечатков пальцев, по слухам обещанной для iPhone 5S. Но если инженеры взялись за нее только сейчас, более вероятно, что подобную функцию мы сможем увидеть только на iPhone 6. Возможно это является частью интриги, в которой мы участвуем каждый год, либо одной из причуд Apple, к которым невозможно привыкнуть. Под руководством Тима Кука слухи, данные, черпаемые из патентов и недомолвки стали еще одним маркетинговым инструментом, поэтому прогнозировать ближайшее будущее продуктов Apple (iPhone в частности) как минимум глупо.


Сенсор отпечатков пальцев в iPhone 6

Подобные слухи о сканере отпечатков появились в прессе еще на прошлой неделе


Но, учитывая то, что мы уже знаем об iPhone 5S и то, как Apple делает вещи – нет ли больше смысла в том, чтобы ждать подобную технологию отпечатков на iPhone 6 в 2014 году? Если верить GottaBeMobile:


Apple недавно написали о должности инженера-программиста в Melbourne Design Center штате Флорида. Инженер должен писать низкоуровневый код для настройки и управления оборудованием для проверки датчиков с помощью программного обеспечения LabTool и FA. Далее шли новости о повышении безопасности iPhone с помощью AuthenTec.


Эта цитата из GottaBeMobile указывает на тот факт, что компания начинает работать над технологией биометрического сканирования AuthenTec. Она была недавно приобретена Apple, в попытке улучшить достижения Купертино и ввести в состав своих мобильных устройств самые новомодные гаджеты. Кроме того, теперь GottaBeMobile даже может заявить: Если такая развитая технология безопасности, как AuthenTec, не появится на iPhone 5S, и Apple не сможет воплотить ее до дебюта iPhone 6, то вряд ли покупатели станут доверять такой продукции.


Тем не менее, это не единственный слух и не частное доказательство того, что в iPhone 5S появится сканер отпечатков пальцев. Есть несколько причин верить такому развитию событий, и первая из них данная технология может быть целиком реализована с помощью программного обеспечения IOS 7.


Как вы помните, ранее в блоге мы упоминали о том, каким может быть следующий iPhone 5S. Он выйдет в 2013-м, и, как и другие S-модели, будет иметь новые аппаратные возможности, станет удвоенной ставкой Apple на iPhone этого поколения. Таким образом, добавление нового оборудования, а именно сенсора отпечатков пальцев (который по существу является совершенно новой идеей для смартфонов, но в настоящее время почти не используется) – довольно неплохая идея.


Но поскольку шансы на iWallet в этом году невелики, каковы шансы получить сканер отпечатков пальцев? Преобладающее большинство всегда полагало, что технология сканирования отпечатков пальцев будет использована в качестве ключевой функции безопасности, когда (и если) NFC/iWallet появятся на iPhone. Отсутствие в iWallet, но наличие сканера отпечатков пальцев будет не более, чем дорогостоящей новинкой. Наконец, стоит отметить, что покупка Apple технологии AuthenTec совсем не означает, что они будут использовать ее в этом году (или никогда). Довольно часто мы были свидетелями того, как Apple приобретает лицензии и патенты, которые никогда не воплощает в жизнь. Возможно компания делает эти шаги просто для того, чтобы сохранить высокий уровень волнения среди покупателей, а также чтобы постепенно развивать свою продукцию. Поэтому многие концептуальные особенности iPhone, о которых мы мечтаем, по прежнему не более, чем научная фантастика.


Один из ярких примеров, это корпус из жидкого метала. Сколько лет мы ждали воплощения ликвидметала в форм-факторе, усматривая надежду в патентах и слухах (хоть это было действительно весело). Но этот ход оказался не более, чем отвлекающим. Поэтому давайте продолжать наблюдать за производством и искать новые намеки, которые позволят выяснить, что же на самом деле происходит с iPhone.


  • Дата: 8-06-2017, 08:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сенсор отпечатков пальцев в iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod