Samsung ATIV Q представлен: Планшет-гибрид, работающий на Windows и Android


В Лондоне представлен планшет Samsung ATIV Q, который работает одновременно на Windows и Android с лучшим эмулятором https://smartbobr.ru/poleznosti/luchshij-emulyator-android/. Переключиться с одной операционной системы на другую можно всего лишь нажатием одной кнопки. Означает ли данный гаджет конец «холодной войны» между Windows и Android? Чтобы ответить на данный вопрос, наш редактор отправился в Лондон и дал свою оценку этому действительно интересному гибриду.


Samsung ATIV Q представлен: Планшет-гибрид, работающий на Windows и Android

ATIV Q: планшет и ноутбук одновременно


Samsung ATIV Q оборудован сенсорным дисплеем диагональю 13,3 дюйма, который можно повернуть таким образом, что он окажется над клавиатурой. Данная функция будет особенно полезна тем, кто планирует использовать ноутбук главным образом для создания иллюстраций. Внушительное разрешение дисплея 3.200 x 1.800 пикселей также способно существенно улучшить качество работы с графическими программами. С устройством может использоваться перо S Pen, как у моделей серии Galaxy Note.


ATIV Q удивляет нас не только дисплеем высочайшего класса, но и невероятной конструкцией аппаратных компонентов. Процессор находится в тумбе, соединяющей дисплей с клавиатурой, батарея установлена в нижней части клавиатуры.


Противоположности притягиваются


Windows 8 и Android 4.2.2 установлены на планшете одновременно. Достаточно одного нажатия на кнопку Start, и вы попадаете из системы Windows в Android и обратно. Также обе системы могут отображаться на экране одновременно – одна слева, другая справа. Вот уж поистине союз, о котором еще совсем недавно можно было только мечтать.


Переключение между двумя системами происходит гладко и без задержек. На борту ATIV Q установлен мощный процессор Intel Intel Core i5 четвертого поколения, 4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 128 ГБ и лицевая камера, обеспечивающая видеозапись разрешением 720p.


Сохраненные данные могут также свободно путешествовать между двумя операционными системами, а это значит, что вы сможете пользоваться приложениями Android в системе Windows. Разумеется, Samsung ATIV Q можно синхронизировать с Android-смартфоном.


Технические характеристики


Samsung ATIV Q представлен: Планшет-гибрид, работающий на Windows и Android

  • Дата: 7-06-2017, 16:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung ATIV Q представлен: Планшет-гибрид, работающий на Windows и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod