HP анонсировала гибридные ноутбуки с предустановленными ОС Windows 8 и Android


В компании HP объявили о выходе в свет двух интересных ноутбуков. Прежде всего, речь идет о самых настоящих гибридных моделях. Это значит, что в них дисплей можно отделить от съемной клавиатуры и использовать так, словно перед вами обычный планшет.


HP анонсировала гибридные ноутбуки с предустановленными ОС Windows 8 и Android

В ноутбуке HP Split x2 установлен 13,3 дюймовый сенсорный экран


Разрешение которого составляет 1366х768 точек. Внутри находится процессор Intel Core i3. Накопитель внутри этого планшета выполнен по твердотельной технологии. Также есть собственный аккумулятор, а еще один (дополнительный) располагается в клавиатурном блоке. В нем же находится обычный жесткий диск емкостью 500 Гб. На корпусе устройства также находится один порт формата USB 2.0 и один USB 3.0, разъем HDMI, плюс он оснащен акустической системой Beats Audio. Само собой разумеется, есть здесь стандартный набор беспроводных коммуникаций, а также слоты для карт памяти microSD и SD. В качестве операционной системы используется Windows 8.


Модель HP SlateBook x2 получила более скромные габариты за счет того, что диагональ ее сенсорного дисплея составляет всего 10 дюймов. В качестве основы была использована современная IPS-матрица с разрешением 1920х1200 точек, что в результате позволяет получить очень четкое и контрастное изображение. В качестве операционной системы в новинке задействован Android версии 4.2.2. Внутри находится процессор NVIDIA Tegra 4, хороший набор современных коммуникационных возможностей, два точно таких же, как у предшественника, порта USB, продвинутая аудиосистема, слоты для карт памяти. В клавиатурном блоке есть свой дополнительный аккумулятор, а клавиатура дополнена удобным тачпадом.


Приобрести эти гибридные ноутбуки можно будет в конце лета. Стоимость первой новинки заявлена на уровне $800, а второй – $480.


  • Дата: 21-05-2017, 11:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HP анонсировала гибридные ноутбуки с предустановленными ОС Windows 8 и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod