Камера Panasonic NV-GS230EE-S


Panasonic всегда считался одним из лучших производителей теле и видеоаппаратуры, но сейчас с ним конкурируют и другие довольно известные мировые бренды.


Я не буду говорить, как они плохи, а Panasonic наоборот лучший. Нет, я как раз расскажу про то, почему я выбрал Panasonic.


Камера Panasonic NV-GS230EE-S

В январе у меня был день рождения, и я решил сделать себе подарок купить видеокамеру, так как я давно о ней мечтал. Как обычно, сначала приглядывался, приценивался, как обычно бывает в таких случаях бегал по форумам, но там мне ничего толкового не сказали. И тогда я пошел на телестудию, и уже там их начал мурыжить. Они то мне и посоветовали взять именно Panasonic, потому что их студия работает только на оборудовании Panasonic, и никаких проблем с ним у них не возникает, этот производитель заталкивает в бюджетные модели именно профессиональные функции. И действительно, так и есть.


В модели Panasonic NV-GS230EE-S, есть все необходимое, и даже больше


Да, разрешение у камеры не большое, всего 0,8 мегапикселей, но за $500 требовать большее даже смешно, однако дальше Panasonic начинает радовать сюрпризами: например там идет система 3-х матриц, а это значит, что каждая матрица обрабатывает свой цвет (красный, зеленый и синий), соответственно качество 3-х матриц видно уже при съемке, в то время, как камеры с одной матрицей дают тусклую картинку.


Управление у этой модели камеры приближено к профессиональному, то есть кнопки расположены в правой части камеры и доступны пальцу, то есть во время съемки можно сделать снимок, при этом не нужно куда то тянуться или искать (достаточно отвести указательный палец в право), не шатая камеру можно приблизить или отдалить объект съемки, одновременно, большим пальцем можно ходить по меню камеры (не прекращая съемку), выбрать нужную экспозицию, либо настроить чувствительность к освещению.


В левой части камеры (за крышкой дисплея) есть кнопка экспресс-переключения, нажав на которую можно выбрать режим съемки ("автомат" или "задано пользователем"). под дисплеем так же находится отсек для карты памяти до 4 гигов в формате СД. Камера имеет стерео микрофон, и внешний динамик. Она оборудована разъемами для подключения к ТВ и к компу.


Время автономной работы камеры со стандартным аккумулятором около часа (все камеры работают такое время, а то и меньше), но эта проблема легко решается: достаточно купить парочку мощных аккумуляторов и их заряда вам хватит на целую свадьбу.


Так же радует и комплектация камеры: зарядное устройство, с возможностью подключения напрямую к камере, чистящая кассета, диск с лицензионной программой монтажа видео, провода для соединения, пульт дистанционного управления и пр. Съемку рекомендую вести в формате ЛП. В данном формате на часовую кассету можно записать полтора часа видео, при этом визуально качество не ухудшится. На улице видео получается очень сочным и четким (в дневное время), на 32 дюймовом ТВ зерна не заметно.


Корпус выполнен из окрашенного пластика, но его качество очень высоко, так как за пол года использования он нигде не обтерся. Сейчас есть много камер, и с жестким диском и с ДВД-диском, но Мини-ДВ до сих пор считается лучшим, так как он самый удобный при монтаже и хранении.


  • Дата: 24-02-2018, 19:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера Panasonic NV-GS230EE-S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod