Самый маленький смартфон Vphone S8 в мире


Каждый год приносит нам огромное разнообразие новых моделей смартфонов. И даже за несколько лет можно отследить, насколько менялись общие тенденции дизайна устройств – в последнее время потребители явно отдавали предпочтение аппаратам с большим экраном и в металлическом корпусе. Даже смешно вспоминать тот факт, что когда в 2011 году вышел первый Samsung Galaxy Note, каким огромным он показался участникам презентации, а ведь диагональ его экрана составляет по нынешним меркам довольно скромные 5.3 дюйма. И действительное 5-тю дюймовые модели уже называют компактные, а ведь не прошло и каких-то пяти лет.


Правда, есть и варианты, которые по-бунтарски идут против сложившихся направлений. Например, смартфон Vphone S8, который может претендовать на звание самого маленького в мире сенсорного аппарата.


Смартфон Vphone S8 — самый миниатюрный в мире

Устройство Vphone S8 само по себе очень необычное


Оно может работать в связке через Bluetooth с другим смартфоном, как ассистирующее устройство, а может работать самостоятельно. В нем присутствует слот для сим-карты, так что с мини-телефончика можно совершать звонки. Еще с него можно отправлять сообщения и работать с различными приложениями, в том числе и с соцсетями.


Смартфон Vphone S8 совместим как с Android, так и с iOS, производитель сейчас работает над тем, чтобы устройство могло работать с большим количеством платформ. Так же аппарат оснащен датчиком сердцебиения и несколькими сенсорами, которые обычно ставят в фитнес-помощниках.


Диагональ дисплея устройства составляет всего 1.54 дюйма, при этом экран защищен 2.5D стеклом. Корпус смартфон получил металлический, на нем присутствуют три кнопки: Back, Overview и Home. Оперативной памяти в нем всего 64 Мб, а встроенный накопитель составляет 128 Гб, кроме этого можно добавить еще 8 Гб с помощью внешней MicroSD карты.


Vphone S8 может развлечь своего владельца FM-радио, в нем предусмотрены Bluetooth 4.0 и порт USB 2.0. Аккумулятор, как и все в смартфончике, миниатюрный – на 380 мАч. Вес устройства всего 30 грамм, а размеры — 46,7 х 37,3 х 9,9 мм.


Аппарат можно купить в серебристом или черном цвете, розничная цена его составляет 30 долларов.


  • Дата: 10-06-2018, 12:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самый маленький смартфон Vphone S8 в мире

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod