Смартфон LG X Power K220DS


Смартфон LG X Power K220DS появился в продаже в начале осени 2016 года. Это устройство относится к среднему классу. Оснащен он мощной аккумуляторной батареей, это и является его главной особенностью. Стоит отметить, что в основном все модели от производителя оснащены не достаточно мощными аккумуляторами. Приобрести аппарат можно примерно за 170 долларов.


Обзор LG X Power K220DS расскажет более подробно о его характеристиках


Краткий обзор смартфона LG X Power K220DS

Внешний вид

Внешне устройство похоже на предшествующую модель, но новинка отличается более крупными размерами. Дизайн достаточно скромный, но при этом очень даже симпатичный. Корпус изготовлен из пластика высокого качества. Ничего плохого нельзя сказать и о качестве сборки. Люфт между деталями практически отсутствует, пластик не скрипит и не прогибается.


На лицевой части над экраном с диагональю 5.3 дюйма расположен динамик для разговоров, светоиндикатор событий и фронтальная камера. Снизу кнопок для управления нет, на их месте расположился логотип производителя.


Задняя часть корпуса имеет рельефную поверхность, что не позволит телефону выскользнуть из рук. Основную камеру со вспышкой расположили слева вверху. Слева внизу располагается основной динамик. По центру задней крышки нанесен логотип фирмы.


Дополнительный микрофон размещен на верхнем ребре, а снизу разъем для подключения наушников, отверстие основного микрофона и разъем микро USB для зарядки. На правой боковушке можно увидеть только кнопку питание, а на левой слоты для симок и регулятор звука.


X Power можно смело назвать тонким устройством, так как толщина его корпуса составляет всего лишь 7.9 мм. Также он и мало весит, всего 139 грамм, и это при учете мощного аккумулятора.


Технические характеристики

Производитель изготовил смартфон в нескольких модификациях, но все они предназначены для определенного рынка. В России можно приобрести только X Power K220DS. В начинку входит четырех ядерный процессор от китайского производителя MT6735, его рабочая частота 1.3 гигагерц. Вместе с ним установлен графический ускоритель Mali-T720. Такое железо отлично справится с повседневными задачами. Также можно запускать различные игры. Любые не требовательные игры будут воспроизводиться без подвисаний и с хорошей графикой. Для требовательных игр графические настройки придется уменьшить, и тогда проблем с воспроизведением не будет.


Смартфон среднеценовой категории обладает достаточно мощной оперативкой, объем которой составляет 2 гигабайта. Встроенной памяти в устройстве 16 гигабайт, из которых для хранения данных доступно только 10. В принципе такого объема достаточно для ежедневного пользования смартфоном. При желании можно установить флешку до 32 гигабайт на место второй сим-карты.


Краткий обзор смартфона LG X Power K220DS

Долгая автономная работа является главным достоинством этого смартфона. Объем аккумуляторной батареи составляет 4100 мАч. Это позволит пользоваться смартфоном активно и не под заряжать в течение двух дней. Многие современные устройства не могут похвастаться таким мощным аккумулятором. Батарейка поддерживает режим быстрой зарядки и способна полностью зарядиться за два часа.


Тринадцати мегапиксельная камера является не худшим вариантом средне ценового устройства. Она способна делать хорошие снимки при дневном освещении. При ночной съемке, к сожалению можно наблюдать большое количество шумов. Также основная камера позволяет снимать качественное видео с разрешением FullHD.


Фронтальная камера на 5 мегапикселей не самый лучший вариант, но все же приемлемое селфи сделать можно. Снимки получатся четкими только при хорошем освещении. Вспышкой фронталка не оснащена, ее заменой является белый экран во время съемки, который освещает лицо. Для общения по видео связи камера отлично подходит.


Итоги и выводы

Достоинства

• мощная аккумуляторная батарея;
• большой экран;
• небольшой вес;
• удобный корпус.

Недостатки

• слабоватая камера;
• разъем сим карты и флешки совмещен
  • Дата: 9-06-2018, 17:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон LG X Power K220DS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod