LG G2 KitKat тест батареи


После анонса LG G2, флагманский смартфон работал до недавнего времени под управлением Android Jelly Bean.


Теперь, спустя некоторое время, когда все тесты проведены, G2 наконец то обзавелся последней версией операционной системы KitKat. Среди улучшений, мы также ожидали повышение времени автономной работы.


LG G2 KitKat тест батареи

Тест батареи флагманского смартфона LG G2


Обновление программного обеспечения не может увеличить объём аккумулятора, который составляет 3000 mAh, но зато можно чудесным образом повлиять на интенсивность расхода батареи. В предыдущем тесте: Разговор, Интернет серфинг, Просмотр видео, G2 продемонстрировал впечатляющие показатели, хоть и не рекордные. Время ожидания было откровенно малым, хотя в целом общее время работы составляло 62 часа, что не плохо, но и не хорошо. Посмотрим что же изменилось теперь.


По времени разговора наблюдается прирост в 15 минут и теперь общее время составляет 25:15 часов. С этим результатом смартфон попадает в наш ТОП 10 по времени автономности в режиме разговора.


Время работы при веб серфинге также было улучшено. Ранее LG G2 показал результат в 11:22 ч., теперь новый результат составляет 11:42 часов. И снова с такими показателями модель попадает в список ТОП 10 долго работающих смартфонов, таких как Galaxy S5 (9:36ч), HTC One (M8) (9:06ч) и другие. Даже G Pro 2 не дотянул до таких высот.


К сожалению, результаты автономной работы во время проигрывания видео не преподнесли приятный сюрприз, которого мы ожидали. Lg G2 с Jelly Bean выдавал почти 12 часов для проигрывания видеороликов, в то время как версия с KitKat показала значительно меньшее время — 9:28 часов. Для сравнения, Galaxy S5 выдал намного большее время, целых 11:05 часов, почти как у One (M8) — 11:04 часа. Конечно этого всё ещё достаточно, если вам предстоит долгая поездка иди много времени, которое не на что потратить.


Как мы уже говорили, малое время ожидания было той ахиллесовой пятой, которое портило впечатление в Jelly Bean, но сейчас в Lg смогли решить эту проблему. Под управлением KitKat общее время работы значительно возросло и составило 81 час. Это интервал между подзарядкой смартфона, когда вы тратите 1 час на звонки, веб браузинг и просмотр видео каждый день. Показатели автономности настолько впечатляющие, что LG G2 попал в один список ТОП смартфонов с долгим временем автономной работы, таких как HTC One Max, HTC Butterfly S и Huawei Ascend Mate, у которых объём аккумулятора значительно больше.


  • Дата: 1-06-2018, 17:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG G2 KitKat тест батареи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod