Характеристики смартфона Samsung Galaxy Grand


В прошлом году был представлен смартфон Samsung Galaxy Grand. Выглядит он не совсем обычно – у него пяти дюймовый экран, мощный процессор и до очень тонкий корпус.


Внешность не обманчива?

Сегодня купить Samsung Galaxy Grand можно уже и во многих магазинах, его стартовая цена от 16 тысяч рублей. Но сказать, что это нечто выдающееся и новое, практически не возможно. По мнению специалистов, аппарат похож на Samsung Galaxy Premier и Note II. Корпус у него продолговатый, края, как обычно, закругленные. Размеры следующие: 143,5 – длина, 76,9 – ширина и толщина – 9,6 миллиметров. Пожалуй, это обрадовало, так как смартфон получился довольно тонким и изящным. Хотя задняя крышка напоминает крышку от Galaxy S3.


Фаблет Galaxy Grand компании Samsung


Характеристики смартфона Samsung Galaxy Grand

Посмотрите на экран

К сожалению, экран не совсем отвечает тем требованиям, которые к нему предъявляются. Диагональ составляет пять дюймов, а вот разрешение не важное – всего 480 на 800 пикселей. Плотность пикселей составляет порядка 187 ppi. Из-за этого зернистость на экране будет ощутимой, что не может радовать требовательного пользователя.


Есть две камеры у нас

Видеокамер тут две. Основная камера рассчитана на 8 мегапикселей, а лицевая на 2. У главной камеры имеется автоматический фокус, она может производить запись с разрешением Full HD 1080p. Вторая камера скромнее, но для фото, видео, где не нужно супер отличное качество, вполне подойдет.


Аппаратные характеристики

Смартфон оснащен двухъядерным процессором, частота которого 1,2 ГГц, а оперативная память составляет 1 ГБ. Подобное устройство можно смело отнести к среднему классу, сегодня такое обеспечение встречается повсеместно. Но для каких-либо занятий этого будет вполне достаточно. В то же время батарея смартфона рассчитана на день работы со средней нагрузкой и аккумулятор имеет емкость 2100 мАч.


Программное обеспечение смартфона

Не скажешь, что оно у Samsung Galaxy Grand отменное, но все, же позволяет использовать смартфон как душе угодно. Устройство имеет Android 4.1.2 Jelly Bean и тут установлены все необходимые приложения и интерфейсы присущие серии Гелакси. Также в Play Google можно скачать:


• Программы
• Темы
• Игры

Кстати, встроенная память у смартфона равна 8 ГБ, имеется слот для microSD. Модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS/ГЛОНАСС, а также гироскоп, акселерометр, сенсоры приближения и освещенности.


Продается смартфон Samsung Galaxy Grand в двух вариантах. Один, как мы уже говорили, поддерживает две сим-карты, второй вариант будет работать только с одной. Поступит он в продажу чуть позже.


  • Дата: 22-04-2018, 18:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Характеристики смартфона Samsung Galaxy Grand

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod