Освобождаем оперативную память с помощью cCleaner


Оперативная память напрямую отвечает за быстродействие вашей операционной системы. От того, насколько она загружена — зависит скорость, с которой ваш компьютер может выполнять различные задачи. Лишний активный мусор, накопившейся со временем — очень вреден, как для ОС, так и для оперативной памяти вашего компьютера. Чтобы избавиться от него, достаточно провести небольшую чистку.


Перед тем, как приступить к освобождению оперативной памяти от всякого мусора, рекомендуем обзавестись утилитой cCleaner, потому что она нам очень поможет в этом деле. Сделать это — очень легко. Достаточно зайти на сайт любого поисковика, вписать в форму ввода «cCleaner», после чего загрузить утилиту с одного из первых появившихся в результатах поиска сайтов.


Утилита cCleaner: освобождаем оперативную память

Большинство программ, которые могут накопиться на компьютере с течением времени, имеют наглость добавляться автоматически в автозагрузку операционной системы, тем самым, заставляют ОС постоянно поддерживать её во включенном состоянии при каждом запуске компьютера, даже не смотря на то, будем ли мы пользоваться загруженной программой или нет.


Есть и другие разновидности, у которых наглости выше крыши. Например, Mail агент, который имеет свойство не только добавляться в автозагрузку Windows при установке «мессенджера», но и при каждом запуске программы. Это означает, что простое отключение с помощью управления автозагрузкой в Windows — не эффективно. Эффективным, в нашем случае, будет полное удаление таких наглых программ с автозагрузки Windows.


Вот поэтому нам и понадобится утилита cCleaner


После того, как программа загрузилась на ваш компьютер, останется установить её и запустить.


Ну а поскольку мы в настоящий момент не преследуем цели очистить систему от временных файлов, сразу переходим в раздел «Сервис».


Теперь нам необходимо кликнуть по кнопке в середине окна «Автозагрузка». Появится список программ, которые запускаются вместе с Windows.


Некоторые программы из списка — сторонние, их то нам и необходимо удалить из автозагрузки навсегда, тем самым освободив оперативную память и приумножить скорость работы операционной системы. Чтобы не удалить некоторые системные приложения в автозагрузке, нам необходимо ориентироваться по путям, которые указаны в окне. Например, в нашем случае, мы будем удалять навязчивый Mail-агент. Выглядит путь вот так «C:\Program Files\Mail.Ru\Agent\MAgent.exe». Выделяем его и жмем на кнопку «Удалить». Появится окно, в котором необходимо подтвердить действие.


Как только вы нажмете на кнопку «ОК», указанная в списке программа удалится из автозагрузки. Вот и все, что необходимо сделать, чтобы освободить оперативную память от лишнего мусора.


  • Дата: 9-06-2018, 16:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Освобождаем оперативную память с помощью cCleaner

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod