Исправляем долгое выключение компьютера


Нередко, люди становятся свидетелем того, что их компьютер, которым они пользуются уже не один год, словно вздыхает и умирает, когда дается команда выключения компьютера. Особенно, если последняя Windows, с которой связано 99,9% подобных случаев. Так вот, если вы, дорогой читатель, тоже заметили странное поведение вашего ПК при выключении, то будет полезным узнать о том, как исправить такое положение дел.


Исправляем долгое выключение компьютера

Как исправить?


★ Если вы пользуетесь компьютером уже не один год, а за это время операционная система ни разу не подверглась уничтожению, чтобы потом возродить её, то причиной скорее всего является программное обеспечение, которое накопилось с течением времени. Дело в том, что некоторые из программ, автоматически добавляются в автозагрузку вашей ОС. При каждом включении компьютера, они будут загружаться вместе с операционной системой, после чего — оставаться загруженными, даже не смотря на то, будите ли вы ими пользоваться или нет. Так вот, при выключении компьютера, ОС дает некоторое время, чтобы подобного рода ПО и любое другое открытое, могло завершить свою работу без ошибок. И чем больше установленных программ, которые загружаются вместе с ОС, тем больше времени приходится ждать, пока компьютер выключится. Чтобы избавиться от программ, находящихся в автозагрузке вашей ОС, достаточно прочитать наш небольшой мануал, где мы освобождаем оперативную память с помощью утилиты cCleaner.


★ Довольно часто операционной системе приходится сталкиваться с тем, что какая-либо из программ неправильно завершает свою работу. Чаще всего — из-за оставленного открытом реестра. Если ваша ОС версии Windows XP и выше, то поможет исправить длительное выключение компьютера простая утилита, разработанная в Microsoft. Называется она UPHClean. Все, что необходимо сделать, так это найти её в свободном доступе, загрузить на компьютер, а затем установить её. UPHClean при каждом выключении компьютера будет помогать ему ускоренно завершать работу ОС.


★ Если же ничего из вышеперечисленного не оказалось полезным для того, чтобы ускорить выключение компьютера, то следует попробовать очистить реестр от накопившихся в нем со временем ошибок. О том как это сделать, мы подробно рассказали в статье про чистку реестра от мусора. В большинстве случаев, очистка реестра помогает операционной системе не состариться совсем, и что самое главное — не стать причиной выхода из строя вашего ПК.


Ну и в завершение добавим. Если вам удалось исправить свою проблему, можете попробовать установить одну из утилит, позволяющих поставить компьютер на автовыключение и включение в назначенное время. Таким образом, вы не только избавите себя от ручного выключения, но позволите компьютеру немного отдохнуть, когда на долго отлучитесь от него.


  • Дата: 27-02-2018, 10:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Исправляем долгое выключение компьютера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod