Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone


Сколько раз вам приходилось быстро записать заметку на iPhone и вы обнаруживали, что стандартные заметки достаточно медленны или требуется много тапов, чтобы добраться до самой записи? Я использую стандартное приложение для заметок и часто ловлю себя на такой мысли. Есть моменты, когда мне нужно очень быстро что-то записать для того, чтобы иметь эту информацию на протяжении дня и возможно дольше. Это может быть номер телефона водителя, регистрационный номер автомобиля, номер модели маршрутизатора или жесткий диск которой мне нужно купить, кабель питания или просто перечень покупок.


Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone

Scratch именно то, что может выручить в такие моменты. Scratch это простой, быстрый и простой способ ввести какую-то заметку на вашем iPhone. Приложение было разработано и создано знаменитой командой Carbon, в результате чего получилось отличное приложение с блестящим дизайном.


Scratch позволяет начать записывать информацию сразу после запуска приложения


В приложение встроена поддержка Markdown, так что большинство пользователей будет чувствовать себя весьма удобно. Как только вы закончите печатать, заметки можно экспортировать в Twitter (используя твиттер IOS 5), по электронной почте, iMessage или Dropbox. В случае с Dropbox существует два вариант: либо вы создаете новую заметку, либо добавляете запись к существующей. Scratch может даже отдельно экспортировать только выделенный текст, который вы выбрали.


Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone

Но что действительно отличает Scratch от других приложений, так это панель над клавиатурой, которая состоит из четырех разделов переключаться между которыми можно свайпами влево или вправо. По умолчанию на первой панели вы можете быстро очистить текущую запись и начать новую, экспортировать заметки или просматривать историю. Однако следует отметить, что Scratch на самом деле не удалить старую заметку, когда вы переходите на новую, а перемещает ее в историю, которую вы также можете легко просмотреть. Во второй части панели имеется 7 дополнительных клавиш, которым можно назначить любой символ, если хотите - даже ваш любимый Emojis. Таким образом вы всегда будите иметь под рукой все ваши часто используемые специальные символы. Третий раздел включает в себя часто используемые ярлыки Markdown, а четвертый отображает количество слов и символов текущей заметки.


Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone

Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone

Команда Carbon сделала Scratch функциональным приложением с отполированным пользовательским интерфейсом. Приложение действительно продуманное и большое внимание в нем уделено деталям, что становится очевидным в течение нескольких минут использования Scratch. Вы можете приобрести его в App Store за $ 2.99.


  • Дата: 26-02-2018, 17:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Scratch: быстрый блокнот для вашего iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod