Чистка системного реестра с помощью полезной утилиты Ccleaner.


Приложения Apple, чистка системного реестра с помощью полезной утилиты Ccleaner.

Со временем на компьютере накапливается много информационного мусора в виде различных файлов, что есть следствием работы и деинсталляции разного рода программного обеспечения. Он даром занимает свободное место на системном диске и может изрядно тормозить работу самой операционной системы. С целью предупреждения подобных проблем и необходимо регулярно чистить системный реестр Windows. И делать это лучше всего не в ручную, а с помощью специальных программных утилит. Например, очень хороший вариант программа Ccleaner.


Она поможет вам максимально автоматизировать сам процесс чистки реестра.


Для того чтобы начать, нужно только запустить ярлык на рабочем столе. Мы увидим окно программы. И в левой верхней колоне будут размещены иконки функций с которыми мы будем работать. В самом верху есть "Очистка". Выбираем ее. На вкладке Windows оставляем по умолчанию все отмеченные флажками пункты, кроме "Автозаполнение форм". Теперь жмем "Анализ" в самом низу слева. Программа проанализирует систему и выдаст список всех ненужных файлов, которые могут составлять информационный мусор. Теперь для избавления от них нужно просто нажать "Очистить".


Но это еще не все. Далее выбираем иконку "Реестр" и переходим непосредственно к удалению всяких ненужных файлов и исправлению ошибок в самом системном реестре. Жмем "Поиск проблем" в низу окна программы. После глубокого анализа появится список неисправностей в реестре. И аналогично чтобы их исправить нужно просто нажать "Исправить". На всякий случай можете создать резервную копию. Программа сделает это автоматически перед процессом чистки, если вы пожелаете.


Как видите интерфейс достаточно прост и интуитивно понятен, как и собственно сама процедура. Теперь ваш компьютер будет работать быстрее и также появится больше свободного места на системном диске.


  • Дата: 3-06-2016, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чистка системного реестра с помощью полезной утилиты Ccleaner.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod