Автовыключение компьютера. Как?


Автовыключение компьютера — это очень полезная вещь, особенно для тех, кто нередко оставляет компьютеру выполнение какой-нибудь задачи на едине с собой, после чего отлучается от него на долгое время. Вот только, нередко бывает, что выполнение задачи уже давно завершено, а компьютер все еще остается включенным, в ожидании, пока кто-нибудь не подойдет и не выключит его вручную.


Автовыключение компьютера. Как?

Для того, чтобы поставить компьютер на автовыключение — достаточно обзавестись одной из ниже указанных утилит. Они выполняют роль таймера, указав которому время выключения, не придется беспокоиться о том, что компьютер останется включенном на едине с собой.


Программы для автовыключения компьютера


Smart Turn Off


Автовыключение компьютера. Как?

Простая в своей работе программа, с помощью которой можно поставить компьютер на автовыключение. По мимо выключения, может быть использована для «завершения сеанса пользователя», то есть выхода из учетной записи Windows в назначенное пользователем время. Как только время подходит к назначенному для выключения или завершения сеанса, на экране всплывает окошко, в котором отображается отсчет, за время которого, можно отменить автовыключение/завершение сеанса, в случае ненадобности. Распространяется бесплатно.


OFFTimer


Автовыключение компьютера. Как?

В сравнении Smart Turn Off, выглядит немного урезано. Однако, принцип работы тот же, что и у первого. Различают их разве-что наличие некоторых возможностей. В OFFTimer отсутствует функция, позволяющая не выключать компьютер, а лишь завершить сеанс пользователя. Зато OFFTimer нет необходимости устанавливать. Он такой-же бесплатный, а потому, достаточно того, чтобы найти архив с программой в сети, распаковать его, а после чего — пользоваться.


Auto-Power-on-Shut-down


Автовыключение компьютера. Как?

Еще одна программа для автовыключения компьютера. Но в отличии от двух выше озвученных, обладает куда большими возможностями и опциями. Например, можно не только выключить компьютер в определенное время, но и включить его. К тому же, с включением компьютера, программа может и запустить какое-либо приложение или песню, которая позволит компьютеру разбудить вас с утра.


  • Дата: 10-02-2018, 15:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Автовыключение компьютера. Как?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod