Краткий обзор и тест коммуникатора «Nokia Lumia 720»


Привет. Признаться, я никогда не был фанатом Нокии. Хотя в далеком 2002-м и пользовался трубкой 3320, работающей даже не в GSM, а в стандарте DAMPS был такой. Поэтому я не особо переживал, когда финны несколько лет назад оказались там, где оказались. Ну умрут, так умрут сами виноваты. Но, сказать честно, скандинавы меня приятно удивили, когда в прошлом году выпустили очень удачную серию Lumia.


Сегодня мы поговорим о 720 модели


Безусловно самый мощный финский смартфон на сегодня это 920-я Lumia. Но, блин, какой же он большой! “Дайте нам что-нибудь потоньше и полегче!” требовали пользователи со всего мира, в основном прекрасного пола. Финны, наступив однажды на серьезные грабли, поторопились выполнить просьбу и выпустили целую линейку моделей дешевый 520, 620 (который мы уже обозревали) и 720. Lumia 720 эдакий полуфлагман. Это самый тонкий меньше 10 миллиметров телефон от Nokia. К тому же он гораздо легче своих старших братьев. Очень приятно держать его в руке, честно округлые формы, монолитный поликарбонатный корпус, на ощупь будто прорезиненный. И очень удобно расположена кнопка включения экрана как раз под большой палец, если вы правша, конечно.


Краткий обзор и тест коммуникатора «Nokia Lumia 720»

Молодцы, кстати, финны, в этот тонкий корпус смогли запихать батарею емкостью 2000 миллиапмер-час, как и у флагманов. Реально хватает на 2 дня и ещё остается! Я уже и забывать стал, как это не ставить на ночь на зарядку смартфон! И это несмотря на в общем-то немаленький экран 4,3 дюйма. Может потому что разрешение всего 480 на 800.


Действительно, разрешение для современных аппаратов конечно так себе: если присмотреться, видны пиксели. Это конечно минус. Зато специальное покрытие вместе с поляризационным слоем ClearBlack дает просто феноменальные яркость и углы обзора в 180 градусов лучше, чем у 920-х и 820-х. У экрана есть еще одна очень полезная фишка, особенно в нашей холодной стране: смартфоном можно пользоваться даже в перчатках! Ну что, съели, конкуренты?! И можно не бояться его поцарапать спасибо Gorilla Glass.


За то время, пока я мучил этот аппарат, он показал себя молодцом в плане производительности. Вроде и проц не самый, как говорится, и оперативки всего 512 метров, но лагов замечено не было. Правда требовательные игры не пойдут их просто не видно в магазине, где и так не очень много приложений. Зато в смартфоне установлены фирменные программы от Nokia, некоторые из которых очень полезные. Например, карты, которые можно скачать и пользоваться ими даже если нет доступа к Интернету. Да, господа из Google, такое бывает.


А вот чем всегда славились финские аппараты, так это шикарной оптикой от Карла Цейса. Пусть вас не смущает разрешение всего 6,7 мегапикселей фото Lumia 720 выдает качественные даже в темноте. Прибавьте сюда фирменные фишки, перешедшие по наследстсву от 920-ки Фото-Студия, Панорама, Ожившее и Умное Фото. В общем, обычные юзеры, не избалованные Марками, будут довольны. А любителям музыки настоятельно рекомендуем функцию Микс: легальная музыка да еще и задаром редко такое встретишь!


Итак, что в итоге? Реально красивый, удобный в обращении смартфон. Из главных плюсов можно назвать живучую батарею, эргономичность и красоту гаджета (он выпускается в разных цветах черный, белый, красный, голубой и желтый), ну и традиционно для Nokia очень качественную камеру. Среди минусов не самое выдающееся разрешение экрана, небольшой объем оперативки и отсутствие LTE, если сравнивать со старшими моделями. Кому можно посоветовать Lumia 720? Когда я принес этот телефон домой, моя девушка воскликнула: “Ой, красненький!” Всё понятно вот для кого создан этот смартфон. Девушкам, которым не нужны навороченные игры, непонятный LTE и всякие там гигагерцы с мегабайтами. Главное, чтобы фотографировал и был красивенький. Ну и чтобы аккумулятор долго не садился. Nokia Lumia 720 для них идеальный вариант. Впрочем, почему только для них? Если вы мечтаете о 920-м, но жаба давит, присмотритесь к 720-му. Батарея и малый вес серьезные козыри, а LTE когда еще выйдет на нормальную мощность.


  • Дата: 9-02-2018, 18:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор и тест коммуникатора «Nokia Lumia 720»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod