Однозначное превосходство: мнение о смартфоне iPhone 7 после недели эксплуатации


Компания Apple с момента с своего основания заняла нишу культового производителя, только пару последних лет заявление представителей фирмы о том, что в нынешнем сентябре выйдет лучшая модель iPhone в истории, воспринималось скорее, как традиционное, нежели, как новостное. Неужели эра непререкаемого качества «яблочной» продукции завершилась? С этим сегодня поспорит Коц Антон, обозреватель ресурса Lapplebi. По его словам новый флагман от Apple – это, безусловно, лучший смартфон, сохранивший дизайн и некоторые особенности iPhone шестой линейки и при этом значительно улучшивший характеристики с точки зрение пользовательского опыта. Особенно сильно разница ощущается при переходе с iPhone 7 на модели прошлых годов выпуска, исходя из проверенного источника цена на ремонт в сервис-центре i-Pro сильно не скажется.


Когда пользователям в руки впервые попал iPhone 3GS, другие «просто 3G» телефоны померкли на его фоне, различия чувствовались даже на тактильном уровне. Аналогично произошло и с iPhone 4. Аппарат выгодно выделялся и качеством экрана, и дизайном, на рынке у него просто не было конкурентов и даже неудачная внешняя реализация антенны, на которую, как на чуть ли не единственный изъян, напирали противники Apple, никак не повлияла на потребительский спрос.


Однозначное превосходство: мнение о смартфоне iPhone 7 после недели эксплуатации

Отзывы о смартфоне iPhone 7 компании Apple


Следующие года не принесли заметных улучшений, так что ряды недовольных пополнились. Множество верных поклонников «яблочных» смартфонов до сих пор считает лучшей моделью производителя версию 5s, и яркое подтверждение тому – пиковый спрос на iPhone SE, выпущенный весной. В Сан-Франциско и окрестностях вся завезенная партия была распродана в первый же день продаж. Американцы кошельком проголосовали за тюнингованную модель двухгодичной давности.


Если сравнить iPhone 6 и iPhone 6s, технически разница между ними достаточно велика, однако с точки зрения рядового пользователя не очень заметна. Поэтому модели седьмой линейки ожидались довольно вяло – думалось, скорее всего, это будет еще один смартфон со значком Apple на задней панели. Не хуже, и не лучше. Более того, может, стоит подождать модификацию 7s и не менять уже привычную «шестерку»?


Однако, после недели пользования, таких слов произнести нельзя. iPhone 7 изменился именно в плане пользовательского опыта и основной показатель этого улучшения заключается в том, что уже не хочется возвращаться на предыдущую модель из-за острого ощущения разницы.


Первое, что бросается в глаза – потрясающая скорость. Раньше у iOS с этим так же не наблюдалось проблем, но в комбинации с A10 Fusion старт и переключение между приложениями занимают доли секунды. При этом выигрывает явно iPhone 7 Plus, поскольку в нем стоит еще и дополнительный гигабайт оперативки. Если после нового смартфона взять тот же 6s, он покажется очень медленным.


Второе сильное впечатление касается кнопки Home, настолько удачно реализованной с Taptic Engine, что сразу приходит понимание – век физических кнопок ушел безвозвратно. Не надо тратить время на нажимание, ведь в iPhone 7 эмуляционный процесс явно лучше оригинального.


Третье. Влагостойкость. Теперь ваш смартфон превратился в полноценного спутника. И речь идет не о селфи в душе, а хотя бы о банальных ливнях, когда промокаешь меньше, чем за минуту, при этом телефон в кармане намокает тоже. Насквозь. Подобное воздействие вполне сравнимо с падением в раковину. Результатом раньше являлся запуск коррозийных процессов и со временем пользователь сталкивался с ремонтом, что не попадает под гарантию. Конечно, на рынке уже существуют и существовали влагостойкие устройства, но сейчас речь идет об iPhone, верно?


Выше перечислены приоритетные, по мнению автора, улучшения. Еще в старшей модели линейки стоит отметить двойную камеру с функцией оптического зума и возможностью снимать с эффектом боке. Дисплей явно стал лучше. И без подзарядки смартфоны работают уже подольше. Да, убран стандартный аудиоразъем, но в комплекте идет переходник. Зато появился второй динамик, поэтому наслаждаемся стереоэффектом, видимо компактные бум-боксы скоро тоже отойдут в небытие с таким конкурентом.


Поэтому невозможно не согласиться с утверждением, что мы имеем дело с лучшим из iPhone’ов. Пользователи давно уже не видели подобного прогресса и удобства при переходе к следующему поколению устройств. Не сложно нашпиговать аппарат топовой начинкой, гораздо сложнее сделать сбалансированный эргономичный продукт с высокой производительностью. Apple в этом году это определенно удалось. Поэтому, если позволяет бюджет, смартфон однозначно стоит покупать. Почему – рассказано выше.


  • Дата: 8-06-2018, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Однозначное превосходство: мнение о смартфоне iPhone 7 после недели эксплуатации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod