Первая партия телефонов iPhone 5 бьет рекорды


Первая партия телефонов iPhone 5 бьет рекорды
Новый смартфон от Apple оказался просто безумно популярным – первая партия (а это около двух миллионов устройств) была продана за час. Сразу же после появления iPhone 5 в продаже акции Apple, до этого упавшие в цене, резко подорожали – забавно, что одна ценная бумага стоит примерно столько же, сколько и новая модель смартфона. Среди покупателей – как поклонники смартфона, так и операторы сотовых сетей, и журналисты, и перекупщики, планирующие хорошо заработать на новинке. Кстати, последние покупают смартфоны за 600-700 долларов, а перепродают за 1 000… самое интересное, что iPhone 5 готовы покупать и за эти деньги!

Еще на презентации, состоявшейся недавно в Сан-Франциско (Калифорния) все с некоторым разочарованием отметили – смартфон шестого поколения от предыдущих моделей мало чем отличается, по крайней мере внешне. Однако разочарование было недолгим – и закончилось оно в тот момент, когда приглашенные смогли взять устройство в руки. iPhone 5 ощущается совершенно иначе, не так, как его предшественники. Он легче, стильнее, удобно ложится в ладонь – конструктивные решения те же, однако сразу ощущается, что три года работы над моделью не потрачены зря, многое было улучшено…

Те, кому посчастливилось заполучить новинку уже в первые недели после презентации, отмечают некоторые недостатки в дизайне и разъемах, памяти и работе, однако в целом, по мнению экспертов, iPhone 5 – это лучшее, что есть сегодня на рынке смартфонов, пусть даже с некоторыми недостатками. И пусть дизайн остался тем же, пусть цветовая гамма ограничена классическим черным и белым…

Кстати, в новой модели iPhone 5 прилагается своеобразный бонус – новые наушники EarPods, разработанные компанией. Вот здесь разработчики проявили оригинальность не только в «начинке», но и в дизайне – к примеру, добавили в устройство встроенный пульт/микрофон, а также постарались улучшить звук (добавив в «капельки» пару лишних отверстий, к примеру). Насколько удачно – судить вам, однако, если верить представителям компании, звук должен быть совершенно другим по качеству.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Отсутствие некоторых функций в iPhone
      Несмотря на безусловную прогрессивность продукции Apple, в частности его смартфонов iPhone, до сих пор остаются функции, которых не хватает многим...

      Проблемы корпуса айфон 5
      12го сентября широкой аудитории был презентован iPhone 5. В числе качественных нововведений компания Apple анонсировала новый четырехдюймовый дисплей...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первая партия телефонов iPhone 5 бьет рекорды

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod