СМИ первая информация о iPhone 5


СМИ первая информация о iPhone 5
В СМИ первая информация о iPhone 5 появилась еще до анонса его предшественника, iPhone 4S, – и с этого момента смартфон стал одной из самых ожидаемых технических новинок года.

iPhone 5 представляет шестое поколение iPhone и был спроектирован Джонатаном Айвом. Совсем недавно он был впервые представлен публике – долгожданное событие состоялось в Сан-Франциско, и неделю назад поступил в продажу. Насколько удачна новинка – покажет время, однако уже сейчас неопровержимым является тот факт, что после презентации акции Apple, до этого резко упавшие в цене, подскочили до рекордных $685,5за одну ценную бумагу. И это – как обещание того, что у iPhone 5 судьба окажется довольно успешной. Да и предварительный заказ, который можно было сделать уже с 14 сентября, оказался весьма популярным – первая партия iPhone 5 ушла за час, а это два миллиона устройств, что в два раза больше, чем с первой партией iPhone 4S. Кстати, можно сказать, что популярность iPhone в целом растет с каждым поколением – если iPhone 4S ушел за 22 часа, то iPhone 4 – за двадцать…

Будем надеяться, что счастливые владельцы новинки не разочаруются… Впрочем, опросы показывают, что больше половины обладателей смартфона шестого поколения приобретением остались недовольны. Кому-то пришелся не по вкусу док-разъем, кто-то остался недоволен - форматом nano-sim (для разъёма SIM-карты)… Однако были и те, кто, наоборот, получил больше, чем ожидал. Что же, как бы то ни было, но маркетологи Apple явно потрудились на славу. А вот эксперты в своих пристрастиях оказались более единодушны – среди них нет практически никого, кому новые смартфон не понравился бы. По их мнению, это – лучшая техническая новинка на рынке. Особенно отметили «негигантский» размер смартфона, который можно удержать одной рукой и просто носить в сумке или даже в кармане.

Внешне смартфон шестого поколения ничем не отличается от своего предшественника. Однако все меняется, стоит только взять его в руки – сразу ощущается та масштабная работа, которую проделали разработчики Apple. iPhone 5 легче, тоньше и гораздо удобнее, чем тот же iPhone 4 или iPhone 4S. Он удобно ложится в руку и практически «источает» качество и стиль. Экран тоже пришелся экспертам по душе – в частности, был отмечен и несколько увеличившийся размер, и насыщенность цвета, которая возросла почти на пятьдесят процентов. Так что теперь прямой солнечный свет экрану не помеха…


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: СМИ первая информация о iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod