Samsung Galaxy Alpha и iPhone 6 вышли в лидеры российского рейтинга смартфонов


Новости apple iphone, Samsung Galaxy Alpha и iPhone 6 вышли в лидеры российского рейтинга смартфонов

Самый простой способ узнать об основных трендах в сфере IT-индустрии – это обратиться к статистике поисковых запросов пользователей в глобальной паутине. Анализируя ценные данные с Яндекс.Маркет по ряду продуктов, можно составить рейтинг популярности мобильных гаджетов на российском рынке.


В течение всего 2014 года на позиции лидера находилась модель iPhone 5s. Но теперь его популярность в прошлом. На пьедестал взошел другой герой. Это iPhone 6 16 Гб. Уже можно наверняка говорить о том, что на позициях лидера он продержится также долго, как и пятый айфон. Но теперь появилась хорошая возможность найти http://iparts-center.ru/katalog/iphone/iphone-4g, по низким ценам, а также для других моделей компании Эппл. Стоит отметить, что выпущенная «яблочной компанией» версия смартфона iPhone 6 Plus не продемонстрировала той же популярности, что и флагман. Она даже не вошла в ТОП 10 популярных смартфонов.


Еще до появление шестого айфона эксперты заявляли, что он займет позицию лидера на рынке мобильных гаджетов. Когда новинка «яблочной компании» была выпущена, то так и произошло. По первому месту в рейтинге нет никаких вопросов: шестое поколение айфона занимает его вполне заслужено. Главной неожиданностью стало присутствие на втором месте Samsung Galaxy Alpha. И оно не должно удивлять. На рынке нашей страны компания делает основную ставку на эту модель. Поэтом все силы вкладываются в её продвижение. В самой корейской компании заявляют, что новинке придется конкурировать с флагманом яблочной компании. И для того чтобы составить лидеру серьезную конкуренцию у этого гаджета есть все возможности. Продукт не уступает конкуренту по дисплею: он у него имеет такую же диагональ. Кроме этого устройство имеет поддержку сетей LTE-A. А если сравнить их по стоимости, то в более выигрышном положении находится корейский смартфон. Ценник на него на «Яндекс.Маркете» начинается с ценовой отметки 24 000 рублей.


Продолжая рассказывать о представителях рейтинга ТОП 10 «умных телефонов», переходим к третьему месту. На нем закрепилась Sony Xperia Z3 Compact. К категории бюджетных этот смартфон не отнесешь. Об этом красноречиво говорит ценник на неё, который производитель установил на уровне 23 000 рублей. Среди достоинств этого аппарата можно выделить высокий уровень защиты от воды. Производитель оснастил модель экраном 4,6 дюйма. Еще в оснащении этого гаджета присутствует камера 20 Мп. Кроме этого есть модули NFC и LTE. Батарея, которой оснастил это устройство производитель достаточно мощная: его емкость составляет 2 600 мАч.


Переходим к четвертому месту рейтинга. На нем снова шестой айфон, но на этот раз в версии 64 Гб. За ним расположился Samsung Galaxy S5. Немного ниже находится Samsung Galaxy S4. За ним - ASUS Zenfone 5. LG Nexus 5, который занял восьмую позицию рейтинга, заслуживает того, чтобы о нем можно поговорить отдельно. На нашем рынке этот гаджет присутствует уже довольно продолжительное время. Но лишь сейчас он удостоился попадания в рейтинг. Вероятно, рост его популярности связан с тем, что в последнее время пользователи мобильных гаджетов стали проявлять большой интерес к новинке корейской компании - Nexus 6. Девятое место за собой закрепил iPhone 4s. Последнюю строчку в рейтинге занимает Sony Xperia Z1 Compact.


Если говорить о планшетниках по версии того же «Яндекс Маркета», то сразу отметим, что новинки «яблочной компании» - iPad Air 2 и iPad mini 3 пока еще не успели попасть рейтинг. Но, похоже, что их популярность положительно отразилась и на востребованности предыдущих версий. Большие потери в рейтинге понесла компания Samsung. В прошлом рейтинге её планшетные продукты отвоевали для себя сразу шесть позиций. В новом рейтинге гаджеты этого производителя занимают всего два места.


iPad mini 16 Гб, который месяц назад был на позиции лидера, и в новом рейтинге по-прежнему находится на первом месте. Samsung Galaxy Tab S 8.4 16Gb расположилась вслед за продуктом «яблочной компании». Одним из главных её достоинств является экран Super AMOLED. Третье место за собой закрепил еще один продукт Apple - iPad Air Wi-Fi + Cellular в версии с 16 Гб оперативки.


На четвертое место поднялся ASUS Nexus 7 16 Gb. Вероятно, его появление связано со скорым выходом планшета девятой версии. Пятое место в новом рейтинге занимает Galaxy Tab S 10.516Gb. За ним снова расположились продукты «яблочной компании» iPad Air Wi-Fi + Cellular 32 Gb и iPad mini. Последний имеет оперативку 16 Гб. Кроме этого в его оснащении имеется качественный дисплей высокой четкости Retina.


  • Дата: 20-02-2015, 12:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy Alpha и iPhone 6 вышли в лидеры российского рейтинга смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod