7 параметров, по которым iPhone 7 превосходит Google Pixel


Не далее, как во вторник, корпорацией Google были представлены новые смартфоны Pixel, которые по предварительно просочившимся характеристикам в СМИ называли «убийцами iPhone». Производитель, вложив колоссальные усилия в разработку этих моделей, поскольку преследует глобальную цель – кардинально поменять взгляд пользователей на мобильную платформу Android. И модельный ряд Pixel должен сыграть с этом не последнюю роль. Если вы желаете поиграть в игры с очень острым сюжетом, то добро пожаловать в категорию страшилки на сайте gamevils.ru.


Итак, на рынок выпущены смартфоны Pixel и Pixel XL, первый оснащен 5ти дюймовым Full HD AMOLED-экраном, второй – 5,5ти дюймовым QHD-дисплеем. Оба устройства базируются на Snapdragon 821 и имеют на борту по 4 Гб оперативной памяти.


Если сравнить эти данные со спецификацией iPhone 7 и iPhone 7 Plus, то на первый взгляд «яблочные» продукты явно уступают по начинке. Однако более детальное изучение показывает, что Google на самом деле мало что может противопоставить Apple.


Смартфоны Google Pixel против iPhone 7


7 параметров, по которым iPhone 7 превосходит Google Pixel

Производительность

Согласно результатам тестов A10 Fusion, положенный в основу iPhone 7, является безусловным лидером среди процессоров, представленных на рынке мобильных телефонов. Мощность чипсета сопоставима с самыми продвинутыми его собратьями, работающими внутри ноутбуков. Правда и Pixel не является слабаком в производительности, компания Google оснастила свои продукты Snapdragon 821 от Qualcomm и 4 Гб памяти – это тоже не мало. Однако в быстродействии все равно выигрывает А10. У Qualcomm еще нет разработок, которые могли бы составить ему конкуренцию.


3D Touch

Пользовательское взаимодействие со смартфоном в iPhone 7 реализовано на совершенно новом техническом уровне – система понимает силу нажатия на поверхность. Помимо стандартных движений: смахивание, касание, разведение и сведение пальцев, 3D Touch оперирует понятиями Peek и Pop. Новое измерение позволит пользователю работать с контентом, при этом не открывая его.


Водостойкость

Смартфоны выпуска этого года – первый продукты Apple, обладающие свойством водонепроницаемости. Заявлен уровень IP67, что регламентирует возможность погружения на 1м и нахождение устройства под водой до получаса. Этому параметру уделяют внимание и другие производители: и Samsung, и Sony уже выпускают модели с влагозащитой. А вот Google Pixel по-прежнему не обзавелся этим полезным качеством. Может опыт этого года заставит задуматься поисковый концерн о необходимости такого нововведения.


Расположение сканера отпечатка пальца на передней панели

Еще владельцы Nexus 5X и 6P высказывали недовольство расположением сканера отпечатка пальца на задней панели телефона. Тем не менее, на новых продуктах Google биометрический модуль оказался там же. Сзади. Apple же помести сенсор прямо под экраном, поэтому с iPhone 7 гораздо удобнее производить платежи или подтверждать покупки, ведь смартфон можно просто положить на стол.


Продолжительная поддержка

Пожалуй, ни один производитель не может похвастаться столь длительной поддержкой, какую своим продуктам оказывает «яблочный» гигант. Последний релиз iOS, к слову, стал доступен в том числе и для iPhone 5, выпуск которого состоялся 4 года назад. При этом поисковый концерн не сильно балует обновлениями старые модели. Даже очень популярные – вспомним хотя бы последний инцидент с Nexus 5, когда компания Google просто отказалась от выпуска обновлений Android 7.0 для этого устройства из-за его устаревания.


Оптический зум в фотокамере и эффект «боке»

Вроде бы новые смартфоны Google имеют камеры с разрешением 12.3 Мп и высокие рейтинги по качеству снимков. iPhone 7 слегка отстает по показателями в рейтингах, однако при этом обладает модулем двойной камеры и оптическим зумом. Так же в «яблочном» аппарате реализован режим портретной съемки в качестве, не уступающем зеркальным камерам.


Стереодинамики

В последних моделях iPhone имеются встроенные стереодинамики, а Pixel оснащены единственным громкоговорителем с не самым качественным звуком. В Apple спроектировали свои смартфоны так, что один из динамиков находится сверху, второй – на нижнем торце устройства, что позволяет получить стереоэффект при прослушивании аудио, расположив аппарат горизонтально.


  • Дата: 8-06-2018, 09:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7 параметров, по которым iPhone 7 превосходит Google Pixel

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod