Планшет Google Nexus 7 II


Компания Google только что начала представление обновленной версии планшета Nexus 7. Модернизация принесла ряд новых возможностей: процессор, разрешение дисплея и многое другое.


Хотя Google Nexus 7 II будет иметь такой же размер дисплея, как у его предшественника – 7 дюймов, однако, разрешение станет значительно лучше Full HD или 1080p (1920 х 1080). Это позволило достичь плотности пикселей 323 точки на дюйм.


Планшет Google Nexus 7 II

7 дюймовый Google Nexus 7 II


При том же размере экрана, Google со своим компаньоном Asus подогнали размер лицевой панели под размер дисплея и сделали этот планшет немного легче.


Количество динамиков и камер решили удвоить. У него будет задняя 5-Мп камера и одна на передней панели – 1.2 Mп.


Внутри Nexus 7 II появится четырехъядерный чипсет Snapdragon S4 Pro работающий на частоте синхронизации 1.4 ГГц. Производительность системы обещает быть быстрее на 80%, в то же время графика будет в четверо быстрее предыдущей модели. Новый планшетник Asus имеет 2 Гб оперативной памяти.


ОС Android 4.3

Это будет первый планшетный компьютер с ОС Android 4.3 (редакция Jelly Bean), которая предлагает некоторые новшества для пользователя по сравнению со своим предшественником, выпущенным в конце прошлого 2012 года. Обновление включает возможность контроля права доступа для различных пользовательских учетных записей, поддержка функции OpenGL ES 3.0, а также поддержку опции Смарт Bluetooth с тем, чтобы переключаться на режим низкого энергопотребления монитора при работе с аксессуарами.


Google будет устанавливать Android 4.3 Jelly Bean не только в Nexus 7 II, но и в другие устройства. В дополнение к модулям Bluetooth и Wi-Fi, будет продаваться версия Nexus 7 второго поколения с возможностью подключения к сетям 4G LTE.


Google обещает в этом планшетнике на одной зарядке 10 часов веб-серфинга. Также, этот гаджет будет иметь в комплекте беспроводную зарядку как опцию.


Наличие и цены

Планшеты станут доступны с 30 июля от Google. Специализированный компьютерный магазин Best Buy уже начал оформлять предварительные заказы. Google планирует продавать потребителям 16 ГБ версию за $ 230 и за $ 270 будет предлагаться 32 ГБ модель.


Версия Nexus 7 II с 4G LTE появится позднее, когда, Google конкретно не говорит.


  • Дата: 2-05-2018, 10:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Google Nexus 7 II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod