Телефония: тарифы на интернет


В наше время представить жизнь человека без интернета довольно сложно. Он давно и прочно вошел в повседневную деятельность, отдых, помогает решать множество проблем. Но как организовать IP-телефонию в офисном помещении, где функционирует обычная аналоговая телефонная станция?


Телефония: тарифы на интернет

Телефония, кабель, интернет


Существует наиболее доступные способы, с помощью которых обеспечивается интернет-телефония, процедура состоит из следующих этапов:


• использование кабеля витая пара 5е, подробнее на сайте https://e-server.com.ua/kabel-vitaya-para
• на четверку портов FXS устанавливается шлюз;
• свободные порты мини-АТС подключаются к полученным линиям (числом 4);
• обновленный шлюз соединяется с интернетом.

Как все происходит

Глобальных трансформаций в офисе не происходит. Сотрудники же начинают работать с сообщениями, которые приходят по существующим телефонным линям, в сочетании с входящими звонками, номера которых начинаются на 8-800. Та же методика применяется и в том случае, когда настраиваются исходящие звонки.


Пользователь может настроить оборудование так, что оно будет соединяться лишь по интересующим клиента направлениям. Местные вызовы идут по обычной сети, в то время как звонки по межгороду, а также из других стран, совершаются по новым каналам, где тарифы не такие высокие.


Описанная выше технология подключения обладает неоспоримыми преимуществами. Это весьма выгодное решение, поскольку на самих рабочих местах не нужно что-либо менять или дополнять. Нет необходимости закупать добавочные SIP-телефоны.


Подобное усовершенствование избавляет от необходимости переоборудования рабочих мест, добавочном обучении сотрудников. Установленная ранее сеть телефонных линий продолжает функционировать в привычном режиме. Просто теперь на них поступают звонки, приходящие с номера 800. Они ничем не отличаются от традиционных вызовов.


Возможности эксперимента

Говоря о преимуществах интернет-телефонии с низкими тарифами, следует отметить, что здесь имеется простор для определенного экспериментирования, связанного с оплатой коннекта. При наличии бесплатной связи в границах родного мегаполиса этот дисконт можно распространить по всей территории страны пребывания, либо выделив соединения по мобильнику. Удешевление тарифов дает возможность установления новых исходящих линий. При звонках по ним абоненту достаточно лишь прибавить к номеру дополнительную приставку 0-0. Далее все происходит по традиционному циклу.


Осуществляется благополучная работа как старых, так и новых телефонных линий. Во всяком случае, связь будет надежной.


  • Дата: 9-06-2018, 13:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефония: тарифы на интернет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod