Обзор флагмана Huawei Mate 7


Флагманский смартфон Huawei Mate7 (Хуавей Мейт 7) был представлен широкой публике весной прошлого года и со дня презентации приковал к себе всеобщее внимание. При его создании разработчики использовали новейшие технологические решения мира высоких технологий и новаторские решения конструкции и дизайна. Рассмотрим данный шедевр мира смартфонов поближе.


Обзор флагмана Huawei Mate 7

Технические возможности и производительность


Huawei Mate 7 оборудован 6-дюймовым IPS экраном с возможностью воспроизведения FullHD формата видео. Сердцем его является 4-ядерный процессор на базе Cortex-A7 с тактовой рабочей частотой до 1.8Ггц. Смартфон оборудован 2 гигабайтами быстродействующей оперативной памяти и максимальным объемом доступной памяти почти в 140 Гб (16Гб встроенная память +поддержка microSD до 128Гб).


Технические возможности и производительность Huawei Mate 7

Особенный интерес устройство наверняка вызовет у любителей использовать возможности смартфона по максимуму - емкость батареи равна рекордному значению 4100мА*ч. Это гарантирует работу устройства более 20 часов активного использования Интернет-соединения, видеопросмотра или мобильный игр. В режиме ожидания смартфон может функционировать без дополнительной зарядки более ста часов.


Технические возможности и производительность Huawei Mate 7

Данный смартфон проектировался и изготавливался на основе онднокристальной схемы HiSilicon Kirin 925. Данная технология позволяет добиваться высокой производительности при низких энергозатратах. В конструкцию включен дополнительный процессор, зоной ответственности которого ограничивается работой сенсора и распознавании движений пользователя. Это гарантирует высокую скорость отклика.


Технические возможности и производительность Huawei Mate 7

Внешний вид


Huawei Mate7 выполнен в популярном сейчас минималистическом стиле. Все элементы управления визуально не отличаются по стилю от основного цвета корпуса. Особенно удачно у разработчиков удался дизайн передней панели. Логично было бы предполагать, что при таком большом экране все устройство станет громоздким. Но на самом деле, экран занимает более 83 процентов от общей площади фронтальной стороны. При этом смартфон может похвастать рекордно маленьким значением толщины боковых граней. От края активного экрана до края смартфона расстояние составляет менее трех миллиметров. Это значительно визуально расширяет границы.


Визуальный обзор Huawei Mate7 показал, что в сравнении с похожими моделями с соразмерной диагональю экрана ощущения от данного смартфона остаются гораздо более впечатляющими. Сам корпус является монолитом, то есть задняя крышка и аккумулятор не отделяются, а являются частью устройства.


Камера


В смартфон установлено привычно две камеры. Передняя, предназначенная для общения через интернет-каналы, имеет 5 миллионов активных пикселей и позволяет получать качественные фотоснимки с расширением до 1456×2592 и снимать видео в формате FullHD. Задняя, основная, камера оснащена 13 миллионами активных пикселей. Она позволяет вести видеосъемку в качестве FullHD и использует автофокус для более четкого отображения предметов.


Камера Huawei Mate 7

Специальный алгоритм обработки позволяет получать максимально четкие изображения движущихся объектов, а мощная LED-вспышка - делать качественные фото и вести видеосъемку в условиях недостаточной освещенности.


Звук


Данный смартфон наверняка заинтересует меломанов. Причиной этого является поддержка форматов аудиофайлов высокого качества и технологии раскодирования звука без потерь. В результате, звук воспроизводится без дополнительных шумов или искажений. К тому же, разъем для наушников изготовлен с применением напыления золота. Это делается для повышения качества контакта между разъемом и штекером.


Звук Huawei Mate 7

Для воспроизведения музыка без использования наушников можно активировать встроенные динамики. Для более качественного звучания динамиков в устройстве используется дополнительный звуковой чип, а в стандартную прошивку включена функция DTS. В результате звук на выходе частый, басистый и не западает на высоких частотах.


Коммуникации


Смартфон обладает поддержкой 2G, 3G сетей и в тестовом режиме (на момент написания статьи) работу с 4G. Обладает возможностями работы с широким диапазоном частот Wi-Fi. В конструкции Huawei Mate 7 предусмотрена дополнительная приемная антенна для более качественного уровня сигнала. В программном комплекте предусмотрена технология отслеживания уровня сигнала для бесперебойной работы.


Коммуникации Huawei Mate 7

Программное обеспечение


Операционной системой по умолчанию является Android версии 4.4.2. Разработчики компании разработали и внедрили в Huawei Mate 7 комплекс программ для оптимизации операционной системы под возможности устройства. Это позволило добиться максимальной надежности и стабильности работы всей системы при использовании всех доступных ресурсах.


Программное обеспечение Huawei Mate 7

На тестах надежности данный смартфон стабильно работал даже при максимальных нагрузках и демонстрировал устойчивость к стандартным проблемам "вылета" при программных сбоях.


Ближайшие конкуренты

В качестве ближайших преследователей Huawei Mate 7 можно назвать два устройства.


Apple iPhone 5S. Он стоит приблизительно такую де сумму, но при этом в производительности значительно отстает от Huawei. Тесты демонстрируют, что данный смартфон на 10-15% превосходит своего разрекламированного собрата в раскодировании видео (качество воспроизведения) и демонстрирует более высокую устойчивость на стресс-тестах.


HTC One M8 16Gb обладает такой же ценой и высокими техническими ресурсами. В производительности, технологичности и качестве сборки данные флагманы практически не отличаются друг от друга. Но у Huawei Mate 7 более мощная батарея, что может стать решающим при выборе устройства.


  • Дата: 16-02-2018, 15:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор флагмана Huawei Mate 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod