Смартфон Ascend Mate от Huawei


Судя по предстоящим анонсам, следующий год станет годом 5-дюймовых смартфонов. Но похоже, что и эта мода продержится недолго, т.к. некоторые компании уже поднимают планку диагонали экранов до 6 дюймов.


Huawei Ascend Mate – самый большой смартфон в мире

Слухи о готовящемся смартпэде от Huawei с 6,1-дюймовой диагональю экрана появились пару месяцев назад



Новый великан получил имя Ascend Mate, а информацию о его существовании подтвердил и официальный представитель компании. И хотя это устройство должно было быть представлено только в январе, Huawei решила заранее организовать собственное мероприятие в Китае и показать свою уникальную новинку.


Предварительная презентация Huawei Ascend Mate состоялась в одном из специализированных магазинов, а провел ее председатель компании Huawei - Ричард Ю. Продемонстрированный смартфон оказался довольно необычным устройством в своем классе, хотя многие из его характеристик так пока и остались тайной.


Прежде всего, естественно, бросаются в глаза огромные размеры гаджета, который оборудован 6,1-дюймовым сенсорным LTPS-экраном, разрешение которого составляет 1080p, а плотность пикселей - 361 на дюйм.


Huawei Ascend Mate – самый большой смартфон в мире

Базируется Huawei Ascend Mate на производительном 1,8-гигагерцевом четырехъядерном процессоре HiSilicon K3V3. Несмотря на мощный аккумулятор емкостью 4000 мАч, толщина корпуса смартпэда составляет всего 9,9 мм. Вот и все, что стало известно об этой уникальной новинке. Остальные «козыри» производитель приберег для выставки CES 2013, на которой состоится официальный дебют устройства. Кстати, уже известна и приблизительная цена Ascend Mate – она составит $480.


Ну, что же, компании Huawei уже удалось удивить мир самым тонким смартфоном, затем – самым легким и вот теперь пришел черед самого большого в мире смартфона.


  • Дата: 24-02-2017, 20:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Ascend Mate от Huawei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod