Сотовый телефон Huawei u8230


Своим телефоном – Huawei U8230 я пользуюсь на протяжении года, за это время удалось узнать все его плюсы и минусы, о которых сейчас я и попробую рассказать. Практически всю лицевую часть коммуникатора занимает экран, диагональ которого составляет 3,5 дюйма. Модель оснащена емкостным экраном, обладающим замечательным откликом, насыщенной цветопередачей и большим запасом яркости (для комфортного использования, достаточно установить уровень подсветки на значение 25%). Единственное, чего не хватает – мультитач, который просто необходим в некоторых приложениях.


В верхней части лицевой панели расположен датчик света, дополнительная камера для совершения видео вызовов и селфи


Сотовый телефон Huawei u8230

Huawei U8230 является лучшим коммуникатором в своей ценовой категории


Под экраном находятся кнопки управления устройством. Здесь их всего 4: клавиша вызова, меню, возврата и отбоя. По центру панели – трекбол, необходимость которого вызывает большие сомнения, поскольку, за год использования аппарата, он так и не был задействован. Но следует отдать должное его качеству – даже малейшее движение пальца он считывает безошибочно.


Корпус модели целиком выполнен из глянцевого пластика, из-за чего задняя крышка мгновенно покрывается мелкими царапинками и потертостями, даже при самом бережном обращении. Материалы качественные, уровень сборки также на высоте – поскрипывания, люфты и зазоры отсутствуют полностью.


Под задней крышкой скрывается аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 1500 Ач. При среднем использовании: около 30 минут разговоров, 2 часов чтения книг и 30 минут серфинга по интерету, время автономной работы устройства составляет 1,5-2 суток, что не так уж и плохо, особенно, если учесть размеры экрана.


В верхнем торце устройства, под плотно закрывающейся крышечкой, расположен разъем MicroUSB для подключения зарядного устройства/кабеля и разъем для подключения гарнитуры, сразу хочется отметить, что он имеет формат 2,5 мм. Для подключения нормальных наушников приходится использовать переходник.


В верхней части левого торца коммуникатора расположена клавиша включения/выключения, она же используется для перевода устройства в спящий режим.


В нижней части – разъем для карты памяти MicroSD.


На правом торце расположена качелька громкости и клавиша камеры.


Сотовый телефон Huawei u8230

Все вспомогательные клавиши немного выделяются из корпуса, имеют четкий ход и функционируют безотказно.


Устройство оснащено всеми необходимыми модулями: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и акселерометром. За год службы, ни один из названных модулей меня ни разу не подвел.


Также в устройство встроена 3,2 Мп камера, оснащенная функцией автофокуса. Хочется отметить, что качественные фотографии можно получить только лишь, используя коммуникатор в качестве фотоаппарата в светлое время суток на улице, либо в хорошо освещаемом помещении.


В завершении хочется сказать, что несмотря на все свои недостатки, Huawei U8230 является лучшим коммуникатором в своей ценовой категории. В нем максимально соблюдено соотношение цена-качество-функциональность. Эта модель идеально подойдет для тех, кто использует устройство строго по назначению, поскольку в более-менее качественные игры поиграть на нем не получится, в силу отсутствия видеоускорителя. Менять телефон в ближайшее время не планирую – эта модель устраивает меня полностью.


  • Дата: 1-09-2017, 09:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Huawei u8230

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod