Acer Stream: мультимедиа-монстр


Вспоминая первые модели смартфонов Acer, приходят на ум не запоминающийся дизайн, далёкая от идеала Windows Mobile 6 серии, средние технические параметры. За “первым блином” последовал Acer Liquid – на тот момент самый мощный Android-смартфон. И вот, не прошло и 2 лет с момента входа Acer на рынок смартфонов, как компания выпустила гаджет действительно заслуживающий внимания. Сердцем Acer Stream стал чипсет Snapdragon, “мозгом” – Android 2.1 Eclair, а в качестве “кровеносной системы” выступают передовые разработки в области передачи и обработки данных.


Acer Stream: мультимедиа-монстр

Начнём с экрана: у Acer Stream он размером 3.7 дюйма, естественно, сенсорный, и с AMOLED-матрицей, с превосходным (для мобильного устройства) контрастом 1:2000 и отображением 16млн цветов. Разрешение тачскрина – 800х480 пикселей.


Конечно, не HD, но что вы хотите от гаджета, который помещается в кармане?


В “джентельменский набор” протоколов передачи данных Acer Stream входят HSDPA, WiFi (draft N), Bluetooth и GPS, который, к тому же, снабжён модулем для геотаггинга.


Кстати, об HD. В корпусе Acer Stream толщиной меньше 12мм нашлось место не только для microUSB-разъёма и microSD-слота, но и для HDMI-выхода. Так что по желанию владельца смартфон, как по волшебству, превращается в медиаплеер, который можно подключить к любому современному телевизору или проектору. Пусть возможности воспроизведения ограничены разрешением 1280х720, зато в списке поддерживаемых форматов H.264, XviD и WMV HD.


Более того, гаджет работает с протоколами UPnP (universal plug-n-play) и DLNA (Digital Living Network Alliance). Первый отвечает за мгновенное и безболезненное подключение к другим устройствам, а второй – за столь же быструю и лёгкую передачу данных (в т.ч. потокового видео) как по проводам, так и по WiFi. Так что видео, снятое 5-мегапиксельной камерой Acer Stream (720i), можно тут же просмотреть как на экране смартфона, так и на телевизоре и компьютере, причём вовсе не обязательно использовать кабель. Учитывая все эти примочки, перед нами, возможно, самый дружественный к мультимедиа смартфон. Обрати внимание – для удобства пользователя предусмотрены целых 3 дополнительные кнопки для управления мультимедиа.


Производитель решил отказаться от стандартного UI Android и снабдил смартфон фирменной оболочкой. Как следует из видео, интерфейс пока не может похвастаться молниеносной быстротой, но будем надеяться, что этим грешит лишь “сырая” оболочка прототипа. Благо, мощности процессора (1GHz Snapdragon), оперативной памяти (512mb) и памяти для хранения файлов (2GB встроенной + 8GB microSD в комплекте) должно хватить с лихвой.


По отзывам тех, кто уже успел подержать тестовый экземпляр Acer Stream, корпус смартфона выполнен добротно и выглядит весьма прочно. Видимо поэтому он весит чуть больше большинства конкурентов – 140 гр.


  • Дата: 31-08-2017, 19:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Stream: мультимедиа-монстр

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod