Моноблок Vaio L: первый multitouch от Sony


Sony анонсировала многофонкциональный моноблок с широкоформатным экранам с мультитач свойствами. Сама компания-производитель называет новинку сенсорным мультимедийным устройством. Новый Sony Vaio L это 3 в 1: компьютер, телевизор высокой четкости и цифровой видеорегистратор (в простонародье видеомагнитофон).


Это девайс с большим 24-дюймовым сенсорным WUXGA дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, отображающим видео высокого разрешения (Full HD 1080p), позволяет прикосновением пальца делать всё то же самое, что мы привыкли делать мышью. Ведь место обычного дисплея занял сенсорный впервые Sony применяет это решение в своих компьютерах.


Моноблок Vaio L: первый multitouch от Sony

Новинка отличается неплохими техническими характеристиками: процессор Intel Dual Core или Core 2Duo (до 2.66GHz), RAM от 4 до 12 (!)GB, а в качестве графического процессора на выбор идут GeForce GT 240M 1GB или G210M 512MB от nVidia.


Конечно же, компьютер оснащён Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, а также ставшей классикой встроенной вебкамерой. Самые дорогие комплектации оснащены встроенным ТВ-тюнером, blue-ray приводом и HDMI входом. VAIO L Touch HD PC/TV работает под управлением операционной системой Windows 7 Home Premium или Professional 64-бит.


Фишка Sony Vaiо L отдельно вынесенная дизайнерская кнопка на клавиатуре для доступа к уже установленному Sony Media Gallery приложению. Дружелюбная к пользователю программа позволяет обрабатывать домашнее видео и создавать слайдшоу всего в три шага. Гордость Sony все функции обработки видео и фото можно осуществлять без мыши. Одними только прикосновениями можно перемещать, масштабировать и пролистывать объекты.


Выглядит компьютер-телевизор очень оригинально в плоском корпусе


По толщине соразмерном с толщиной современных плоских мониторов, помещается вся начинка. Весит Sony Vaio L солидно 12.5 кг, зато занимает очень мало места. Проектировщики Sony подумали, что, возможно, кому-то удобнее будет повесить мультимедиа устройство на стену, чтобы смотреть холодными осенними вечерами любые фильмы на большом и четком экране. И поэтому предусмотрели специальное крепление для подвешивания девайса на вертикальную поверхность(приобрести его можно отдельно).


В комплекте поставляется всё, что нужно, чтобы достать Sony Vaio L из коробки и сразу же начать использовать компьютер беспроводные клавиатура, мышь и пульт дистанционного управления. Стоимость VAIO L Touch HD PC/TV в США варьируется от $1300 до $200 в зависимости от конфигурации. В Штатах Sony Vaio L начнёт продавать уже в следующем месяце, а когда такая возможность представится россиянам, пока, увы, не сообщается.


  • Дата: 31-08-2017, 13:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Моноблок Vaio L: первый multitouch от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod