Телефон Samsung Galaxy S II


В России началась продажа смартфона Galaxy S II от компании Samsung. Новое устройство держит марку предыдущего Galaxy S, однако стало намного прогрессивнее, быстрее и качественнее в работе.


Стоит сказать, что первый вариант Galaxy S уже снимают с производства, поэтому почитатели этого аппарата смогут обзавестись только его усовершенствованным последователем.


Samsung Galaxy S II

Эргономика Samsung Galaxy S II


Дизайн устройства остался прежним – гладкая черная поверхность телефона с одной единственной кнопкой «Home». Клавиши «Меню» и «Назад» представлены в сенсорном виде. При этом их подсветка горит достаточно непродолжительное время. Если вы впервые работаете с этим телефоном, то будьте внимательны.


Создатели Galaxy S II позаботились об удобном включении/разблокировке аппарата. Соответствующая функции кнопка находится сбоку, поэтому она всегда под указательным или большим пальцем пользователя. На другом боку расположена клавиша регуляции громкости.


Задняя крышка устройства сделана из пластика. Это довольно странное решение, поскольку аппарат позиционирует себя достаточно дорогим мобильным телефоном. Однако стоит сказать, что пластик качественный, рифленая поверхность крышки создает приятное ощущение в руке.


Под тонкой лакированной крышкой находится емкостный 1650 мАч аккумулятор, а также слоты для SIM-карты и microSD. Карта памяти защищена от некорректной замены.


Нижняя часть телефона слегка утолщена, поскольку вмещает в себя все антенны. Немного выступает и та часть устройства, где расположена камера. В силу такой индивидуальной черты телефона лучше его держать в чехле, чтобы не затирать точки соприкосновения с поверхностью.


Удивительный экран


Дисплей смартфона 4,3-дюймовый и имеет разрешение 800 на 480 точек. Изготовлен он по технологии SuperAMOLED Plus и смело может называться визитной карточкой Galaxy S II. Полное насыщение цвета, удивительная контрастность, большие углы обзора делают телефон лучшим вариантом для просмотра фотографий.


К тому же экран защищен качественным стеклом Gorilla Glass, предупреждающим появление царапин и олеофобным покрытием, минимизирующим отпечатки пальцев на поверхности.


Над экраном можно увидеть объектив дополнительной камеры в 2Мп, а также датчики приближения и освещенности. В нижней части телефона расположен разъем microUSB. С ним одновременно может работать зарядка аккумулятора и HDMI-кабель. Приятным нюансом является и то, что через специальный переходник есть возможность подключить USB-накопитель.


Быстрая работа


Благодаря двухъядерному процессору Exynos 4210 от Samsung стала возможной съемка видео в 1080р. Процессор работает с частотой 1,2 ГГц, к тому же телефон оснащен 1 Гб оперативной памяти смартфону удается работать чрезвычайно быстро. Самый скоростной Android-смартфон позволяет оперативно работать с множеством приложений. Единственный недостаток такого решения – ощутимый нагрев модуля, где находится процессор.


Выделяется смартфон и ПО вместе с интерфейсом. Android 2.3 в традиционном тандеме с TouchWiz 4.0. Стабильность работы, беспрекословное выполнение всех команд, приятный интерфейс делают Galaxy S II настоящим лидеров в семействе смартфонов.


  • Дата: 14-07-2017, 14:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон Samsung Galaxy S II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod