Сопоставление iPhone 5c и Galaxy S5


Apple iPhone 5c и Samsung Galaxy S5

Совсем недавно стартовали продажи iPhone 5c с восьмью гигабайтами памяти. Однако есть интересный факт об этой памяти. В действительности оказалось, что её объем немного меньше чем у Samsung Galaxy S5 с заявленными шестнадцатью гигабайтами. Разница составляет три ГБ. Это стало известно благодаря некоторым пользователям этого телефона, рассказавшим в Интернете свои наблюдения.

Сама корпорация Apple запустила продажу в начале этой недели, причем в Европейских странах, на материке Австралия, в Китае. В числе европейцев получивших новинку стали: Объединённое Королевство (Англия), Германия, Франция. Цены, установленные для этих стран следующие: 429 фунтов, 549 евро, 559 евро. Реальная память этого смартфона составляет около пяти гигабайт. К примеру, пакет free П.О. потратит три гигабайта. По сравнению с Galaxy S5, у которого заявлено 16 ГБ, на деле оказалось чуть ниже 8 ГБ.

Смартфон Galaxy S5 «пустой» не имеет памяти даже в восемь ГБ. По задумке фирмы Samsung половина объема памяти занята под систему и различные функции этой системы. Как это изменить эту опцию смартфона пользователю не удастся. «Операционка» занимает объем примерно в 6 ГБ, в аппарате стоит Android с TouchWiz. Конечно, остается какой – то запас памяти, но для чего он, мне не понятно.

Этот заявленный объем в 16 ГБ сделан как маркетинговый ход, чтобы противостоять таким же смартфонам с такой же памятью. Однако это не единственный случай утаивания характеристик. К примеру, такие фирмы как HTC и Motorolla в смартфонах оставляют пользователю чуть больше половины от 16 ГБ памяти.

В итоге получилось, что фирма Samsung дает покупателю самый наименьший объем памяти смартфона по сравнению с другими производителями.
  • Дата: 22-07-2014, 13:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сопоставление iPhone 5c и Galaxy S5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod