Huawei выпускает пару бюджетных смартфонов


Среди китайских фирм бюджетных смартфонов одну из лидирующих позиций занимает компания Huawei, начавшая свое восхождение еще в 2011 году, представивший широкой публике линейку смартфонов Ascend. С того времени прошло много времени по меркам IT-технологий. У китайской компании появились свои флагманы, середнячки и даже бюджетные смартфоны, о которых мы сейчас и поговорим.


Главный конкурент, наступающий на пятки Huawei уже не только на родине, но и за рубежом является производитель Xiaomi, который не сидит на месте, выпуская в свет новинки современной техники.


Huawei выпускает пару бюджетных смартфонов

Компания Huawei решила в своих новинках Honor 3X и Honor 3C использовать чипы от MediaTek, которые поддерживают технологию Dual SIM. Устройство Honor 3X представляет собой восьмиядерную систему, с новейшим процессором MT6592 и частотой 1.7 ГГц. Объем памяти удовлетворяющий потребности потребителя составил 2 ГБ. Для более качественного звучания в устройство встроено два микрофона. Смартфон имеет две камеры – основная (f/2.2) 13-ти мегапиксельная и фронтальная с разрешением 5 мегапикселейи поддержкой кодека DTS. Экран смартфона выполнен на IPS-матрице, а его диагональ составила 5.5 дюйма. Производитель решил уменьшить в девайсе разрешение экрана до 1280х720 точек, что помогло увеличить автономность устройства, на 20% по сравнению с Full HD разрешением. Похвальная экономия, даже учитывая емкость аккумулятора в 3000 мАч. Стоит новинка на родине будет порядка 280 американских долларов.


Honor 3C более бюджетный вариант


Диагональ экрана уменьшена до 5 дюймов, разрешение основной камеры до 8 Мп, емкость батареи до 2300 мАч, процессор уже 4-ядерный MT6582. Производитель дает пользователю выбор в объеме оперативной памяти. Так модель с 1 ГБ обойдется покупателю в 130 американских долларов, а с 2 Гб в 160 долларов.


Стоит отметить, что Huawei представила действительно два качественных смартфона с хорошими ценниками. Остается только открытым вопрос, поступят ли эти смартфоны на международный рынок и в частности к нам в Россию.


Эта китайская компания настолько переориентировалась на европейский рынок, что просто не заметила, как другие производители умудрились отнять у нее ее долю рынка в Поднебесной. Однако Huawei долго не сидела сложа руки и выпустила весьма достойные модели в бюджетном сегменте, которые должны будут уменьшить популярность Red Rice от Xiaomi.


  • Дата: 15-10-2017, 16:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Huawei выпускает пару бюджетных смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod