Два способа организации видеонаблюдения через интернет


Многих людей интересует, что такое видеонаблюдение онлайн в интернете. Это инструмент для наблюдения на расстоянии за предприятием, домом, недвижимостью.


В настоящее время Интернет доступен практически в любой точке мира, поэтому, имея собственный пароль и логин, пользователь может без труда подключаться к оборудованию даже в том случае, если находится достаточно далеко от него. Таким образом, даже уехав в отпуск, к примеру, за рубеж, вы сможете увидеть абсолютно все, что могут показать камеры видеонаблюдения, установленные на ваших объектах.


Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Вы хотите установить за собственным домом видеонаблюдение через интернет?


Охранную систему можно организовать двумя способами, при этом каждый из них требует подключения к Интернету. Для начала вам нужен IP адрес (который должен быть постоянным) подключения к Интернету. И его несложно заказать сегодня у провайдера за отдельную плату, которая, как правило, является невысокой. Это необходимо будет для того, чтобы вы находили свое оборудование в Интернете, после чего без проблем выполняли к нему подключение. Также нужна отличная скорость на отдачу, но не на прием. Такая скорость необходима для осуществления отправки видеоданных непосредственно с объектов наблюдения на ваш компьютер. Необходимо отметить, что скорость будет зависеть от числа камер. И чем их больше будет, чем больше должна быть скорость, но чтобы обеспечить комфортный просмотр, она должна быть не менее мегабита в одну секунду.


Первым вариантом организации наблюдения через интернет можно считать применение комплекта специальных аналоговых видеокамер с цифровыми видеорегистраторами, имеющими разъемы RJ-45. Они необходимы для подключения к интернету. Фактически любые видеорегистраторы, которые производятся сегодня, имеют такие разъемы. Вначале устанавливается видеокамера, потом она подключается к видеорегистратору, а он должен быть подключен к интернету. В данном случае модем - это устройство подключения к интернету.


Второй вариант организации видео наблюдения через интернет подразумевает применение платы видеозахвата непосредственно вместо видеорегистратора. Такая плата представляет собой устройство, вставляемое в персональный компьютер, после чего оно превращается в видеорегистратор. Видеокамеры должны быть подключены к компьютеру так же.


  • Дата: 15-10-2017, 15:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Два способа организации видеонаблюдения через интернет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod