Speedtest для iPad: современное приложения для измерения скорости подключения к Интернету


Speedtest для iPad: современное приложения для измерения скорости подключения к Интернету

Для тех, у кого иногда возникает желание проконтролировать скорость подключенного на айпад и iPhone Интернета, полезным будет абсолютно бесплатно распространяемое приложение, которое работает на базе сервиса Speedtest. Его обновленная версия, представленная на рынке компанией Ookla Net Metrics, заручилась надежной поддержкой компании Apple для планшетов.

Speedtest – это одно из наиболее знаменитых приложений для диагностики Интернет-соединения и его скорости с красивым удобным интуитивно доступным интерфейсом. Программа полностью на русском языке и дает возможность анализировать сетевой канал с помощью Ping – особой служебной команды, которая отправляет ICMP-запрос на удаленные компьютеры и фиксирует ответ, приходящий с них. Кроме того, программа определяет скорость, с которой данные с пользовательского компьютера через Интернет и просто напрямую с айфона и iPad передаются на серверы, находящиеся во всех удаленных уголках нашей планеты. Кроме того, приложение дает возможность измерить скорость не только мобильного Интернета, но и скорость подключения сети Wi-Fi. А так же позволяет выводить статистику всех измерений, когда-либо проводимых программой за какой-либо период или конкретный день.

После завершения тестового сканирования канала, приложение оформляет короткий отчет, который представляется пользователю в качестве красивой иллюстрации, которую можно продемонстрировать своим друзьям в социальных сетях, публикуя ее на стене, или отправить по почте или личным SMS-сообщением. Интерфейс приложения и его производительность оптимизирована производителем до уровня, позволяющего наслаждаться работой в нем. Единственное, что может раздражать при использовании программы – рекламные баннеры, которые, в свою очередь, можно отключить, заплатив 33 рубля.
  • Дата: 6-07-2014, 13:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Speedtest для iPad: современное приложения для измерения скорости подключения к Интернету

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod