Мобильный телефон Ascend P6 от Huawei


Сообщение о технической начинке Huawei Ascend P6 появилось практически перед стартом самой презентации смартфона. Сама новинка, довольно быстро оказалась «на ушах», еще бы — ведь ходили слухи, якобы - Huawei обещали сделать не просто смартфон, а модель с самым тончайшим корпусом в мире. И наконец на долгожданной всеми презентации, представители фирмы не только не развеяли слухи, но и много раз заострили внимание на этом цепляющем моменте. И действительно, толщина смартфона оказалась немного немало а «целых» 6,18 mm, что можно с уверенностью сказать сказать о небольшой революции, среди подобных моделей.


Телефон Ascend P6 компании Huawei


Мобильный телефон Ascend P6 от Huawei

Внешний вид модели

Самая большая часть презентации была посвящена именно дизайну корпуса. По слухам дизайнер, разработавший дизайн вдохновился ... обычной бумагой, или скорее листами бумаги. Но простому пользователю, с первого ощущения может показаться, что у смартфона с листом бумаги ничего общего, но приложив смартфон сверху на самый обычный лист бумаги, то он удивительно смотрится поверх него. А так перед нами явился обычный смартфон в тончайшем корпусе с маленькими округленными краями. Сами же края модели сделаны из алюминия покрытым серебристым цветом. Также стоит рассказать про покрытие задний крышки смартфона. По официальным документам, это тоже алюминий, но впечатления от его использования были совсем другие, похожие скорее на ткань или на другой мягкий и приятный материал. А всего в официальной продаже имеются три цветные версии: в белом корпусе в черном и светло-розовом.


Техническая начинка

Начинка аппарата от Huawei действительно впечатляет. Внутри установлен довольно мощный процессор K3V2Е (четырехядерник — гордость самой новинки от Huawei), работающий на частотах до 1,5 ГГц. Смартфон содержит оперативную память – в 2 гб, а вот емкость внутренней памяти составляет примерно 8 гб, и даже имеется возможность дополнять ее внешними флэш накопителями до 32 гб. Работает «агрегат» под «руководством» Андроид версии 4.2.2, одной из быстрых версий этой ОС. Так же корпус начинен аж двумя камерами: это главная на 8 мп и фронтальная (на целых 5 мп!) Производители очень долго показывали камеру и отметили преимущество съемки перед конкурентами в виде Galaxy S4 и iPhone 5 в совершенно разных условиях съемки. Также Huawei высоко оценили макросъемку — так как самый минимум фокусного расстояние камеры – 4 см. И правда хорошо снимает макро. Кроме того на презентации, продемонстрировали одну из опций «режим улучшения» по автоматическому выбору камеры. В автоматической съемке, камера сама выбирает — самые лучшие настройки, чтобы человеку только и оставалось щелкнуть кнопкой. Разрешение фронтальной камеры удивляет, и на презентации ей тоже было уделено внимание — усовершенствованный режим распознавания лиц, а также до двадцати опций для фотографий самого себя.


Заключение

Средняя цена на Huawei P6 составила около 450 евро (в России около 19 тысяч рублей), продажи в России начинаются в начале августа. Цены устройство вызывает положительные эмоции: во первых отличное сочетание дизайна и материала, продуманное и мощное железо, хорошая камера, причем как основная так и фронтальная. Успех компании Huawei в России в целом связан с приемлемой ценовой политикой.


  • Дата: 20-05-2018, 16:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Ascend P6 от Huawei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod